Goodyear осваивает виртуальные гонки
  15.06.2020

Шинные компании поддерживают различные киберспортивные соревнования

В текущем сезоне шинные бренды, лишенные возможности участвовать в гонках, начали осваивать мир киберспорта. К примеру, в прошлые выходные в виртуальном режиме прошла гонка «24 часа Ле-Мана», которую поддержали в том числе Michelin и Goodyear.

«Пока команды и болельщики с нетерпением ждут возобновления гоночного сезона, нехватку эмоций и ощущений способны восполнить киберспортивные гонки на автосимуляторах. Киберспорт уже стал полноценной частью спорта, собирая огромное количество поклонников и энтузиастов по всему миру. Гонщики соревнуются из дома в онлайн-формате, используя автосимуляторы, а фанаты наблюдают за состязаниями из любой точки земного шара — так же, как в реальных гонках», - отмечают в американской шинной компании.

В виртуальном «Ле-Мане» состоялся дебют новых спортивных шин Goodyear Eagle F1 SuperSport, созданных специально для сложных и изнурительных состязаний кузовных автомобилей. Дебют шин в реальных гонках состоится позже в этом году.

Goodyear осваивает виртуальные гонки Goodyear осваивает киберспортивные гонки

«Киберспорт вышел на новый уровень популярности за время пандемии, - отметил Бен Кроули, директор по автоспорту Goodyear. - Даже когда мы вернемся к гонкам на реальных треках, мы рассчитываем, что киберспорт продолжит развиваться, — он по-настоящему объединяет поклонников с их автоспортивными кумирами. Мы будем стремиться делать киберспорт еще более приближенным к реальности, предлагая разные варианты шин и обслуживание автомобилей на виртуальном пит-стопе. Для этого мы будем работать в тесной связке с программистами и разработчиками, чтобы точно воспроизвести поведение гоночных шин Goodyear. На текущий момент это отличная возможность стать ближе к поклонникам автоспорта и вывести легендарный бренд на новый, виртуальный уровень».

Ранее Goodyear уже приняла участие в виртуальном европейском чемпионате по гонкам на грузовиках и в лиге eNASCAR. Не остаются в стороны и другие шинные компании, и, к примеру, Hankook поддерживает серию DTM Esports Classic Challenge.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя