Bridgestone представила новые шины Duravis All Season
  12.06.2020

На европейский рынок выходят новые всесезонные шины Bridgestone

Европейское отделение Bridgestone представило новые шины Bridgestone Duravis All Season, которые позиционируются как первые легкогрузовые шины бренда для использования в течение всего года. Как заявляет производитель, шины подойдут как для небольших, так и для крупных автопарков, а обозначение 3PMSF (гора с тремя вершинами и снежинка) подтверждает их эффективность на заснеженной поверхности. Кроме того, шины получили высшую оценку “A” за сцепление на мокром покрытии по системе европейской маркировки.

Duravis All Season обладают V-образным рисунком протектора, улучшающим управляемость на снегу, тогда как специальный состав резиновой смеси с содержанием силики повышает сцепление в сложных погодных условиях. «Требования к коммерческому транспорту продолжают расти, в том числе ввиду новых европейских стандартов топливной экономичности», - отмечают в Bridgestone, добавляя, что «новые Duravis помогут снизить расходы перевозчиков за счет своих долговечности и пригодности к круглогодичной эксплуатации».

Шины снабжены дополнительным ребрами на боковых стенках, снижающими опасность повреждений при контакте с бордюром, тогда как жесткость протектора была увеличена для повышения ходимости. Помимо этого, конструкция и форма полости были оптимизированы для снижения сопротивления качению, и шины получили “C” по этому параметру по системе евромаркировки в большей части размеров.

Bridgestone представила новые шины Duravis All Season Bridgestone Duravis All Season

 «Сегодня все большее количество автопарков выбирает всесезонные шины, поскольку это действительно удобный вариант, - отметил Эмилио Тиберио, технологический директор европейского подразделения Bridgestone. – Мы очень рады, что можем предложить прочные всесезонные шины, пригодные для использования в любую погоду и позволяющие снизить расходы транспортных фирм. Это наши первые шины для данного сегмента, и мы гордимся тем, что они отвечают всем требованиям потребителей».

Bridgestone Duravis All Season будут доступны с августа 2020 года, а в сентябре появятся новые размерности. В общей сложности шины будут выпускаться в 23 размерах, в пяти из которых они будут обладать усиленной конструкцией (индекс нагрузки - 10PR). Как отмечают в компании, новинка подойдет для установки почти на все автомобили в целевом сегменте.

Шины Bridgestone Duravis All Season
Места в тестах шин:  6,  
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя