Sentury повторно выходит на IPO
  10.06.2020

Ранее осуществить первичное размещение акций помешали торговые войны США и Китая

Китайская шинная компания Sentury получила одобрение на первичное публичное размещение акций на Шэньчжэньской фондовой бирже. Это уже вторая за два года попытка Sentury выйти на IPO, и в первый раз средства планировалось потратить на строительство завода в американском штате Джорджия. В итоге китайские власти не дали свое разрешение, что, как отмечали представители властей штата, было связано с торговыми войнами США и Китая. Вследствие этого от планов по локализации производства в Северной Америке пришлось отказаться.

На этот раз вырученные средства планируется инвестировать в частности в завод по выпуску авиашин в Циндао. В производство будет вложено 314 миллионов юаней (45 миллионов долларов), а его мощности составят 80 000 новых и 50 000 восстановленных шин в год.

Будет также профинансировано расширение исследовательского центра Sentury, и компания в частности планирует построить новый испытательный полигон. На эти цели будет выделено порядка 35 миллионов долларов. В будущем компания также планирует расширить свой завод в Таиланде.

Когда именно планируется осуществить IPO и какие именно средства компания намерена получить, не сообщается.

Компания Sentury выпускает шины под такими брендами, как Delinte, Groundspeed и Landsail.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя