Nexen представила новые шины класса UHP
  09.06.2020

Новые шины Nexen для спортивных автомобилей представлены в Китае

Китайское отделение Nexen вывело на рынок новые летние легковые шины Nexen N’Fera Primus QX, принадлежащие к категории Ultra-High Performance и предназначенные для владельцев мощных премиальных автомобилей. 

Nexen представила новые шины класса UHP Nexen N’Fera Primus QX

Новые Nexen получили асимметричный рисунок с четырьмя продольными канавками, одна из которых – во внешней зоне – обладает уменьшенной шириной. Благодаря этому обеспечивается и быстрый отвод воды из пятна контакта, и улучшенная устойчивость в поворотах. Кроме этого, в блоках протектора расположены дополнительные ламели, чей дизайн оптимизирован для усиления сцепления на скользкой поверхности, а также поддерживания жесткости протектора, необходимой для оптимальной управляемости. Предусмотрены также расположенные под углом поперечные канавки, снижающие опасность аквапланирования, и перемычки между крупными блоками в плечевых зонах, снижающие их деформируемость и улучшающие маневренность.

Nexen представила новые шины класса UHP Особенности рисунка протектора

Производитель отмечает, что хотя шины созданы с акцентом на улучшении управляемости на больших скоростях, было уделено внимание и повышению уровня комфорта, в том числе и за счет снижения шумности. Кроме того, шины изготавливаются из резиновой смеси, уменьшающей сопротивление качению и, следовательно, расход топлива.

Nexen представила новые шины класса UHP Nexen N’Fera Primus QX

Новые Nexen уже были протестированы экспертами портала China Tire Dealer, которые в частности оценили их шумность при различных скоростях. Как говорится в отчете, шины обеспечивают приемлемый акустический комфорт, а также достаточно эффективно поглощают вибрации, особенно учитывая их специализацию.

Nexen представила новые шины класса UHP Nexen N’Fera Primus QX

Кроме этого, шины не позволяли себе пробуксовки при резком старте, и они позволили разогнать Cadillac ATS-L до 100 км/ч за 7,9 секунды. Тормозной путь со 100 км/ч составил 38,8 м, и в CTD отметили, что шины работают эффективно и надежно, то есть они смогут обеспечить необходимый уровень безопасности.

Nexen представила новые шины класса UHP Nexen N’Fera Primus QX

По поводу управляемости специалисты сказали, что шины способны гарантировать необходимые устойчивость и сцепление при резком объезде препятствия, и движений задней части автомобиля при больших скоростях не возникает. «В целом Nexen N'Fera Primus QX очень хорошо показали себя во всех испытаниях, и их характеристики обеспечат безопасность в любой ситуации. Кроме того, низкая шумность и плавный ход сделают приятной любую поездку, тогда как отличная контролируемость и высокое сцепление будут вселять в водителя уверенность», - резюмировали в CTD.

Nexen представила новые шины класса UHP Nexen N’Fera Primus QX

Nexen N’Fera Primus QX выпускаются в 21 размере от 205/55 R16 до 245/45 R19, а в будущем также планируется добавить в линейку шины диаметром 20 дюймов. 

Nexen регулярно выводит на значимый для компании китайский рынок новые модели, и, к примеру, в прошлом году компания представила в стране шины повышенной комфортности Nexen N’Priz CX, которые вошли в комплектацию кроссовера Kia KX3 (местная версия Kia Seltos).

Шины Nexen N'Fera Primus QX
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя