BFGoodrich выпускает новые спортивные  шины 
  30.05.2020

В США представлены новые шины BFGoodrich класса Ultra-High Performance, которые уже приняли участие в независимом тесте и обошли двух прямых конкурентов 

В линейке бренда BFGoodrich появились новые всесезонные шины BFGoodrich g-Force COMP-2 A/S Plus класса UHP, которые представляют собой модернизированную версию модели g-Force COMP-2 A/S, представленной в 2015 году и помимо прочего одобренной для использования американской полицией. 

От своей предшественницы новинка отличается измененным составом резиновой смеси, который повысил сцепление на мокрой и заснеженной поверхности. При этом в компании подчеркивают, что улучшение ездовых качеств в дождливую погоду было обеспечено без ущерба для других параметров, таких как сцепление на сухой поверхности и ресурс. Гарантийный пробег новых BFGoodrich составляет 45 000 миль (72 000 км). 

BFGoodrich выпускает новые спортивные  шины BFGoodrich g-Force COMP-2 A/S Plus

Дизайн шин включает в себя квадратные плечевины и блоки протектора, выходящие на боковые стенки, которые повышают боковую устойчивость во время прохождения поворотов, тогда как агрессивный V-образный рисунок, «унаследованный» от модели прошлого поколения, улучшает управляемость на мокром покрытии и снижает опасность аквапланирования. Шины доступны с двумя вариантами рисунка протектора - с четырьмя и шестью ребрами жесткости. 

Конструкция шин выполнена по технологии ETEC (Equal TEnsion Containment System) и включает в себя дополнительный слой из спирально навитого нейлона поверх двойного металлокордного брекера. Благодаря этому была улучшена равномерность распределения давления в пятне контакта, что благоприятно влияет на управляемость и контролируемость. Помимо этого, в боковинах размещены дополнительные вставки G-Control, призванные помочь совместить быстрый отклик на повороты руля с высоким уровнем комфорта. 

BFGoodrich выпускает новые спортивные  шины V-образный рисунок

Обновленные BFGoodrich уже приняли участие в тесте Tire Rack, в котором заняли первое место, обойдя двух прямых конкурентов - General G-Max AS-05 и Yokohama ADVAN Sport A/S+. Испытания подтвердили, что инженеры не зря модифицировали компаунд, и новые шины на мокром покрытии работают с высокой эффективностью. 

BFGoodrich стали лучшими во всех дисциплинах на мокром треке, и кроме того у них очень хорошие показатели на сухом покрытии, а на дорогах общего пользования они продемонстрировали самый высокий уровень комфортности хода. В то же время не обошлось и без недостатков, и эксперты отметили, что шины издают негромкий, но слышимый гул, а реакции на повороты руля могли бы быть и более быстрыми.

BFGoodrich выпускает новые спортивные  шины Результаты тестов Tire Rack

Шины доступны в 56 размерах от 205/45R16 до 305/35R20, а охват целевого рынка составляет 79%. Новинка предназначена для американских масл-каров, а также европейских и азиатских спортивных автомобилей, в том числе Honda Civic SI, Mazda MX-5 (Miata), Subaru Impreza WRX STI, VW Golf GTI и т.д. Продажи в США стартовали 1 апреля 2020 года. 

Шины BFGoodrich g-Force COMP-2 A/S Plus
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя