Omni United запустила новый шинный бренд
  30.05.2020

На европейский рынок вышла новая линейка шин под маркой Tecnica

Сингапурская компания Omni United была основана в 2003 году и сейчас предлагает свои шины во многих странах мира. Шины предлагаются под собственными брендами компании, такими как Radar, Patriot и American Tourer. Последним пополнением портфолио Omni United стала марка Tecnica, которая уже представлена, к примеру, на рынках Нидерландов и Финляндии, а в течение 2020 года будет поступать в продажу в других странах. В линейку входят шины для легковых и легкогрузовых авто, а также внедорожников, а в сегменте зимних шин представлены модели как европейского, так и скандинавского типа.

В ассортимент бренда вошли следующие шины:

Gran Turismo

Шины разработаны для крупноразмерных автомобилей премиум-класса, в том числе спортивных. Асимметричный рисунок протектора разработан для улучшения эффективности торможения и контроля на мокром покрытии и снижения риска аквапланирования. Специальный компаунд увеличивает сцепление, тогда как внутренняя структура шин оптимизирована для быстрых и точных реакций на повороты руля, что особенно важно для владельцев спортивных машин. Доступны размеры от 205/45R17 до 315/30R22.

Шины Tecnica Gran Turismo
нет в продаже

GT-Zero

Шины предназанчены для электрических и гибридных автомобилей и совмещают низкое сопротивление качению с увеличенным эксплуатационным ресурсом. Предлагается шесть размерностей от 155/70R19 до 195/55R20.

Шины Tecnica GT-Zero
нет в продаже

Sprint Turismo

Шины класса «туринг» для компактных и среднеразмерных автомобилей, оптимально подходящие для использования в городе. Асимметричный рисунок протектора и состав резиновой смеси создавались с целью увеличения сцепления и безопасности в различных дорожных и погодных условиях. Шины выпускаются в размерах от 135/80R12 до 205/55R15.

Шины Tecnica Sprint Turismo
нет в продаже

Cargo

Коммерческие шины, сочетающие увеличенный ресурс со сниженным сопротивлением качению и увеличенным сцеплением на мокром покрытии. Доступны размерности от 145R12C до 235/60R17C.

Шины Tecnica Cargo
нет в продаже

X-Terra AT

Внедорожные шины, разработанные для обеспечения проходимости в самых разных условиях, в том числе на каменистой почве, в снегу, грязи и на песке. Агрессивный рисунок и усиленный каркас делают шины оптимальным выбором для долгих путешествий, а высокий уровень безопасности сочетается с улучшенной комфортностью хода. Благодаря прочным боковинам и модифицированной форме блоков шины подойдут и для серьезного офф-роуда, а маркировка с изображением снежинки подтверждает их пригодность к использованию в условиях зимы. Предлагается широкая гамма размеров для дисков диаметром от 15 до 22 дюймов.

Шины Tecnica X-Terra AT
нет в продаже

X-Terra RT

Шины совмещают в себе свойства шин классов All- и Mud-Terrain, то есть рисунок протектора доработан для улучшения комфортности хода, тогда как усиленные плечевины и крупные грунтозацепы обеспечивают необходимые качества для использования шин на бездорожье. Доступны размеры с посадочным диаметром 16-24 дюймов.

Шины Tecnica X-Terra RT
нет в продаже

X-Terra MT

Грязевые шины, чей дизайн разрабатывался для совмещения проходимости на бездорожье с увеличенной плавностью хода и сниженным шумом при движении по мощеным поверхностям. 3-слойные боковины и толстый протекторный слой повышают устойчивость шин к проколам, тогда как дополнительные кромки зацепления увеличивают поперечную устойчивость и тяговое усилие. Шины выпускаются в размерах с диаметром от 15 до 20 дюймов.

Шины Tecnica X-Terra MT
нет в продаже

Quattro GT

Всесезонные шины, предназначенные для жителей городов, которые хотели бы отказаться от смены резины дважды в год. Специальный состав резиновой смеси обеспечивает необходимую эффективность и летом, и зимой (в регионах с теплым климатом), а особое внимание было уделено повышению сцепления на заснеженной и мокрой поверхности. Предлагается несколько десятков размеров от 175/65R15 до 295/35R21.

Шины Tecnica Quattro GT
нет в продаже

Quattro Cargo

Всесезонные шины для коммерческих автомобилей, обладающие увеличенным ресурсом, низким сопротивлением качению и оптимальной управляемости в различных погодных условиях. Доступны 18 размеров от 195/70R15C до 235/60R17C.

Шины Tecnica Quattro Cargo
нет в продаже

Alpina GT

Зимние шины европейского типа с направленным рисунком, улучшающим управляемость на снегу и снижающим опасность аквапланирования. Дизайн крупного центрального ребра повышает тяговое усилие на снегу, тогда как зигзагообразные ламели улучшают ездовые качества на скольких поверхностях. Шины выпускаются в размерностях от 185/65R15 до 275/45R20.

Шины Tecnica Alpina GT
нет в продаже

Alpina Cargo

Шины для легкогрузовых автомобилей, оптимизированные для обеспечения оптимальной безопасности в условиях теплой зимы, повышения грузоподъемности и снижения неравномерного износа. Предлагается девять размеров от 195/75R16C до 235/60R17C.

Шины Tecnica Alpina Cargo
нет в продаже

Nordica GT

Шины, разработанные для северной зимы и предназначенные для средне- и крупноразмерных легковых автомобилей и кроссоверов. Модель снабжена направленным рисунком с пилообразными стенками продольных канавок, улучшающим управляемость на снегу и льду. Перемычки между блоками снижают деформируемость протектора, увеличивая ресурс покрышек. Шины доступны в 32 размерностях от 205/60R16 до 235/55R19.

Шины Tecnica Nordica GT
нет в продаже

Nordica GT-X

Шипованные зимние шины, разработанные для обеспечения сцепления в самых экстремальных условиях зимы в северных странах. Цельное центральное ребро улучшает отклик на повороты руля, продольные канавки с пилообразными стенками повышают тяговое усилие на снегу, тогда схема расположения шипов оптимизирована для увеличения сцепления на льду. Шины подходят для установки как на небольшие легковые автомобили, так и на кроссоверы и производятся в шести размерах от 195/65R15 до 235/35R19.

Шины Tecnica Nordica GT-X
нет в продаже

Gran Turismo Collezione

Шины класса «спорт-туринг», предназначенные для классических автомобилей. Модель сочетает винтажный дизайн с современными материалами, улучшающими управляемость, комфортность хода и прочность покрышек. Шины доступны с черными и белыми боковыми стенками и выпускаются в размерностях от 125R12 до 185R16.

Шины Tecnica Gran Turismo Collezione
нет в продаже

В будущем линейка бренда будет расширяться, и в нее будут добавлены, к примеру, шины Tecnica Sport Turismo, сочетающие высокое сцепление на мокром покрытии с улучшенным уровнем комфорта, и Tecnica X-Terra Collezione, разработанные специально для винтажных внедорожников. 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя