Грузовые шины Bridgestone Duravis R002 выходят на российский рынок
  28.05.2020

В продажу поступает новая линейка грузовых шин от японских разработчиков

Японская корпорация Bridgestone выводит на российский рынок линейку грузовых шин Duravis R002, разработанную для региональных и магистральных перевозок и включающую в себя модели Bridgestone Duravis R-Steer 002, Bridgestone Duravis R-Drive 002 и Bridgestone Duravis R-Trailer 002, предназначенные для рулевой, ведущей и прицепных осей соответственно. 

Все шины новой линейки отличаются высокой износостойкостью, и ресурс вырос на 15%, а стоимость километра пробега может быть снижена на 12% в сравнении с шинами Bridgestone прошлого поколения, доступными на российском рынке (R249 EVO, M729 и R168+). Независимая организация TÜV SÜD сравнила новые шины с конкурентами, и Duravis R002 показали лучшие результаты в плане сцепления на мокром покрытии. Шины также получили высшую оценку “A” по этому параметру в системе евромаркировки. 

Шины Duravis R002 изготавливаются из резиновой смеси, созданной с применением технологии NanoPro-Tech, позволившей снизить потери энергии и сопротивление качению. Повышенное содержание силики в резиновой смеси обеспечивает низкие показатели гистерезиса, что увеличивает сопротивление неравномерному износу и стабилизирует пятно контакта, благодаря чему повышается топливная экономичность, уменьшается проскальзывание и предотвращается гребенчатый износ. В производстве также используется модифицированный процесс приготовления резиновой смеси, за счет которого повышается ресурс шин и обеспечивается стабильный уровень сцепление в течение срока службы.

Протектор шин Duravis R002 имеет ряд особенностей, которые способствуют быстрому отводу воду, снижению сопротивления качению, а также повышению износостойкости и топливной эффективности. Для отведения воды, помимо широких канавок, используются наклонные насечки, V-образные каналы, а также каплевидные канавки, которые, как заявляет производитель, усиливают сцепление в условиях дождя и снега даже при значительном износе протектора. Кроме этого, оптимизированное соотношение между площадью пятна контакта и контактным давлением, а также сочетание широких блоков в центральной части шин с большим количеством ламелей повышают устойчивость, сцепление и безопасность при прохождении поворотов. 

Грузовые шины Bridgestone Duravis R-Steer 002
нет в продаже

Duravis R002 также имеют важную конструктивную особенность — брекерный пакет, состоящий из четырех слоев стального корда и одного слоя высокопрочного каркаса. Такая структура придает шинам повышенную прочность. Кроме того, надежность обеспечивается за счет снижения деформации плечевой зоны и предотвращения образования трещин в канавках и отрывов крайних ребер протектора, а также благодаря специальной форме канавок, снижающей риск повреждений из-за застревания камней.

Грузовые шины Bridgestone Duravis R-Drive 002
нет в продаже

«Разработанные и протестированные с участием 17 автопарков из 13 стран шины Duravis R002 были созданы с учетом требований и нужд клиентов для круглогодичной эксплуатации в различных дорожных условиях, - отмечают в Bridgestone. - Шины имеют маркировку M+S и 3PMSF, что позволяет эффективно и безопасно использовать их даже на самых заснеженных участках. Последнее поколение Duravis характеризуется высокой топливной экономичностью с грейдингом B-C-B для рулевой, ведущей и прицепной осей. Кроме того, Duravis R002 оснащены уникальной меткой RFID для облегчения процесса идентификации и учета шин в автопарках».

Грузовые шины Bridgestone Duravis R-Trailer 002
нет в продаже

Шины Duravis R002 уже доступны на российском рынке. В линейке представлены все основные размеры для грузовых коммерческих перевозок, в том числе шины спецификации EVO (обладают повышенным индексом нагрузки).

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя