Bridgestone обеспечит шинами Toyota CH-R EV
  26.05.2020

Новый электрокроссовер от Toyota «обуется» в шины Bridgestone

Корпорация Bridgestone будет поставлять шины для заводской комплектации электрического кроссовера Toyota CH-R EV, который также будет выпускаться как Izoa EV. У Bridgestone и Toyota уже есть опыт работы в этом сегменте, поскольку шины компании ранее были одобрены для электрической версии Corolla. 

Новый электрокар будет оснащаться шинами Bridgestone Alenza 001 размера 215/60 R17, специально разработанными для кроссоверов и внедорожников и призванными обеспечить необходимый уровень комфорта и безопасности. Как заявляет производитель, благодаря новым дизайну канавок и составу резиновой смеси шины стали долговечнее, тогда как плоское пятно контакта повышает эффективность торможения на мокром и сухом покрытии. Кроме этого, технология NanoPro-Tech позволила модифицировать компаунд для уменьшения энергопотерь и сопротивления качению.

«Политика, проводимая китайским правительством, открывает новые возможности для развития рынка автомобилей, использующих альтернативные источники энергии, - отметил управляющий директор китайского подразделения Bridgestone Морита Ясухиро. – Поставки шин для CH-R EV и Izoa EV имеют большое значение для нашей компании, поскольку для нас важно усиление позиций в этом сегменте, и мы продолжим сотрудничать с Toyota в рамках создания более безопасной и экологичной мобильности будущего». 

Шины Bridgestone Alenza 001
цена от

 11 480 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя