Tyrata завершила тесты шинных сканеров
  21.05.2020

Система испытывалась в автопарке северокаролинского города

В автобусном парке компании Durham City Transit Company (DCTC), занимающейся перевозками в городе Дарем (Северная Каролина, США), завершены испытания системы автоматического определения изношенности шин IntelliTread. Испытания начались в октябре 2019 года при участии шинной компании Continental.

Система включает в себя сенсор, при проезде по которому определяется глубина протектора шин, и таким образом, пропадает необходимость в участии человека для измерения износа покрышек, а оператор может заранее составить график замены шин на автомобилях. Кроме этого, датчики измеряют жесткость блоков и определяет, когда возникает опасность застревания камней в элементах протектора, и необходимо принять меры.

«Мы собирали данные в ежедневном режиме, поэтому даже за такой короткий срок был получен впечатляющий объем информации, - отметил Дэвид Кестер, вице-президент по проектированию Tyrata. – Большие массивы данных позволят нам применить машинное обучение и продолжить повышать точность прогнозного анализа».

По словам разработчиков, IntelliTread автоматизирует трудоемкие процессы, имеющие критическое значение с точки зрения безопасности, а затраты могут потенциально окупиться за несколько месяцев.

«Мы полностью довольны работой системы и будем дальше использовать эту технологию для оптимизации управления шинным хозяйством и следования стандартам безопасности», - отметили в DCTC.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя