«Омский каучук» существенно увеличил выпуск продукции
  20.05.2020

Завод «Омский каучук» (входит в ГК «Титан») подвел итоги первого квартала 2020 года

За первые три месяца 2020 года «Омский каучук» выпустил на треть больше нефтехимической продукции, чем в аналогичном периоде 2019 года. Значительный рост показало производство синтетических каучуков – свыше 50%.

Как отметили на предприятии, полученного в первом квартале объема каучука достаточно, чтобы изготовить примерно четыре миллиона легковых покрышек диаметром 14 дюймов.

Завод занимается выпуском синтетических бутадиен-метилстирольных каучуков общего назначения шести марок. Две марки БМК, имеющие в своем составе очищенное «зеленое» масло, позволяют делать шины с высокими экологическими характеристиками: при контакте с асфальтом шины из «зеленого» каучука не выделяют опасных веществ. Однако шинная индустрия – не единственный потребитель продукции нефтехимического предприятия ГК «Титан». Омский каучук идет также на производство широкого спектра резинотехнических изделий (транспортерных лент, шлангов, приводных ремней, различных прокладок) и деталей обуви.

Каучуки, произведенные в Омске, поступают на шинные предприятия и заводы по выпуску РТИ в Курской, Свердловской и Саратовской областях, Республике Татарстан, Алтайском крае и других регионах России.

Свыше 40% произведенного в первом квартале каучука было направлено на экспорт, в том числе в страны СНГ, Восточной Европы, Восточной и Южной Азии, Ближнего Востока и Южной Америки.

Ранее другой российский производитель синтетического каучука – «Нижнекамскнефтехим», сообщил, что снижает объемы выпуска продукции из-за слабого рыночного спроса.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя