В Кирове разработали новые шины для Брянского автозавода
  19.05.2020

Серийное производство шин для Брянского автомобильного завода планируется начать в 2021 году

Кировский шинный завод, который сейчас принадлежит СП «Ростеха» и Pirelli, разработал новые шины для Брянского автомобильного завода. Первая опытная партия уже изготовлена и отправлена в шинный испытательный центр. По результатам испытаний до конца 1-го полугодия планируется изготовить партию шин для государственных (приемочных) испытаний. Серийное производство запланировано на 2021 год, отмечают в пресс-службе правительства кировской области.

Как сообщили в региональном минпроме, в рамках инвестпроекта на заводе была модернизирована линия по раскрою и стыковке металлокорда, раскрою и обрезке текстильного корда и т.д. Эти работы позволили улучшить технические характеристики производства, на котором будет выпускаться новый ассортимент шин радиальной конструкции для Брянского автозавода.

Кировский шинный завод также выполняет поставку продукции в рамках государственного оборонного заказа. Для выполнения задачи предприятие работает в круглосуточном режиме с привлечением до 90% персонала с соблюдением мер безопасности в связи с распространением коронавирусной инфекции.

КШЗ выпускает пневматические шины с постоянным и регулируемым давлением, используемые на грузовых автомобилях, автобусах, прицепах и спецтехнике, а также крупногабаритные шины для многоосных машин с 1943 года. На брянском заводе осуществляется производство специальных колесных шасси и тягачей высокой проходимости грузоподъемностью от 14 до 40 т.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя