Hankook Technology Group лишилась права на название
  19.05.2020

Холдинг Hankook Technology Group не сможет использовать свое новое название, постановил сеульский суд

Холдинг Hankook Technology Group (ранее Hankook Tire Worldwide) не cможет использовать свое новое название, поскольку оно до степени смешения похоже на наименование компании Hankook Technology, также специализирующейся на автокомпонентах, сообщает Korea Times со ссылкой на материалы суда Центрального округа Сеула.

Решение о смене названия на Hankook Technology Group было принято в мае прошлого года, и таким образом руководство хотело подчеркнуть, что компания занимается не только шинами, но и поставляет для рынка другие продукты и технологические решения. Тогда же последовала реакция от основанной в 1997 году (как Vision TeleCom) компании Hankook Technology, которая называется так с 2012 года. Фирма выпускает автомобильные мультимедийные системы и солнечные панели и не имеет никакого отношения к шинному производителю. Несмотря на заявления о том, что Hankook Tire планирует «присвоить» название и «использовать его узнаваемость на рынке», шинный производитель продолжил процесс переименования, указав на «отсутствие юридических проблем».

Недавнее решение сеульского суда подтвердило, что проблемы все же присутствуют, и названия двух компаний идентичны в корейском и английском языках, и отличием является лишь присутствия слова Group в одном из них. Вследствие этого возникает путаница на порталах, которые часто посещают инвесторы, отметили в суде.

Согласно исследованию, проведенному Hankook Techology, 95,8% опрошенных корейских автовладельцев, сказали, что схожесть названий заставляет думать о том, что это или одна компания, или аффилированные фирмы. Результаты этого опроса также были приняты во внимание судом при принятии решения.

Согласно вердикту суда, Hankook Techology Group будет запрещено использовать новое названия в любых типах материалов. Кроме того, холдинг должен будет изменить свое обозначение на корейской бирже, чтобы не вводить в заблуждение инвесторов. В шинной компании отметили, что «подготовят адекватный ответ после тщательного изучения судебного решения».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя