Британские шинные заводы возобновляют производство
  15.05.2020

Pirelli и Cooper заново открывают заводы в Великобритании

Шинные компании постепенно возобновляют выпуск продукции в разных странах мира, и на днях два производителя объявили, что откроют свои заводы в Британии при принятии всех необходимых мер для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

18 мая заработают заводы Pirelli в городах Карлайл и Бертон-апон-Трент, которые были закрыты 23 марта. В компании подчеркнули, что будет обеспечиваться защита сотрудников, возвращающихся на работу, а на начальном этапе количество рабочих будет ограничено. Многие сотрудники будут работать в удаленном режиме, а рабочие, находящиеся в группе повышенного риска, пока что не вернутся на производство.

15 июня свой завод в Мелкшеме заново откроет американская компания Cooper, временно закрывшая его в конце марта. Предприятие выпускает в основном мотоциклетные и гоночные шины, и сообщение компании успокоило местные СМИ, которые уже начали писать, что производственный комплекс может быть закрыт окончательно, а производство перенесут в страны с меньшими операционными затратами.

Ранее Cooper уже возобновила производство на своих заводах в Китае, США и Сербии, которые все поэтапно восстанавливают объемы выпуска шин в соответствии с рыночным спросом, который тоже снизился из-за пандемии. В Cooper отметили, что все распределительные центры компании в разных странах мира продолжали работать для удовлетворения потребностей потребителей.


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя