Semperit осваивает рынок всесезонных шин
  13.05.2020

Австрийский бренд представил новые легковые и коммерческие шины

До последнего времени в линейке бренда Semperit, который сейчас принадлежит Continental, не было всесезонных шин, что, учитывая растущую популярность покрышек этого типа в Европе, было явным упущением. В 2020 году ассортимент приводится в соответствие с рыночными тенденциями, и на рынок выходят две всесезонные шины Semperit для легковых и легкогрузовых автомобилей (на самом деле информация о новинках появилась еще несколько месяцев назад, но рассказать о них компания решила только сейчас). 

Для владельцев легковых авто предназначены шины Semperit AllSeason-Grip, обладающие направленным рисунком, улучшающим ездовые качества на снегу, а также ускоряющим отвод воды и слякоти из зоны контакта с дорогой. В Semperit также говорят, что шины обеспечивают быстрый отклик на действия водителя, а ламели разрезают пленку воды, стабилизируя уровень сцепления.

Как и другие шины, AllSeason-Grip получили индикатор износа TWI (Tread Wear Indicator), который сообщает о достижении глубины протектора в 1,6 мм. Кроме этого, предусмотрены дополнительные индикаторы в виде снежинки, которые проинформируют водителя о том, что протектор изношен до 4 мм. Во многих странах, в том числе и в России, в этом случае необходимо менять зимние шины, поскольку на снегу и льду они уже не обеспечивают необходимый уровень сцепления. Присутствие этих индикаторов говорит о том, что, по мнению Continental, это справедливо и по отношению к всесезонным шинам. 

Semperit осваивает рынок всесезонных шин Индикатор в виде снежинки

Semperit AllSeason-Grip выпускаются в размерах с диаметром от 13 до 17 дюймов и предназначены для компактных и среднеразмерных легковых автомобилей, а также для небольших кроссоверов. 

Шины Semperit AllSeason-Grip
нет в продаже

В сегменте коммерческих шин представлена модель Semperit Van-AllSeason, получившая рисунок с зигзагообразными канавками, призванными усиливать сцепление в зимних условиях. При эксплуатации летом широкие плечевые ребра и соединенными перемычками центральные ребра обеспечивают стабильные управляемость и комфорт, тогда как широкие канавки предназначены для быстрого отвода воды. Отмечается, что шины способны гарантировать необходимую устойчивость в том числе при транспортировке тяжелых грузов и в различных погодных условиях. 

Semperit Van-AllSeason доступны в размерностях с посадочным диаметром 15 и 16 дюймов. 

Шины Semperit Van-AllSeason
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя