Nankang обновляет продуктовую линейку
  12.05.2020

Тайваньская Nankang выводит на рынок шины для электрокаров, а также готовит к выпуску новые внедорожные и зимние шины

На недавней встрече с инвесторами компания Nankang объявила, что несмотря на «хаотическую ситуацию в мировой экономике», продолжает инвестировать в разработку новой продукции и следовать «стратегии голубого океана», то есть искать новые пути создания спроса, при этом быстро реагируя на появление новых тенденций.

По словам представителей Nankang, у компании хорошие позиции на рынке спортивных шин. «Полуслики NS-2R и AR-1 все так же отлично продаются в Европе и при этом пользуются хорошим спросом в США, Японии, Австралии и т.д. - говорят в компании. - Кроме этого, шины линейки SL-1 оптимально подходят для использования в престижных автоспортивных соревнованиях».

В 2020 году компания закончила финальные тестирования и вывела на рынок новые шины, разработанные специально для электромобилей. Производитель отмечает, что новая модель, названная Nankang Econex EV NEV-1 отвечает всем требованиям этой ниши и обладает сниженными уровнем шума и сопротивлением качению, а также увеличенным ресурсом. Кроме того, шины были доработаны для того, чтобы справляться с нагрузками при резком ускорении.

Шины Nankang Econex EV NEV-1
нет в продаже

В Европе ключевым для Nankang является сегмент зимних шин, и сейчас компания тестирует сразу несколько новых моделей для этого рынка, таких как Nankang SV-4, Ice-2 и SW-9. Зимние шины бренда пользуются спросом и на японском рынке, для которого также будет разработано новое поколение покрышек.

В сегменте внедорожных шин Nankang в этом году планирует представить новые продукты классов H/T и A/T (новая грязевая шина была выпущена в прошлом году), которые будут предназначены в первую очередь для рынков Северной и Южной Америки, Австралии и Новой Зеландии. В компании обещают, что новинки станут первыми шинами на рынке, снабженными белыми надписями со стереоскопическим эффектом.

Сейчас Nankang также вместе со своими поставщиками работает над модификацией резиновых смесей, что должно позволить создать новую флагманскую модель для европейского рынка. Ожидается, что новинка получит высшую оценку “A” за сцепление на мокром покрытии по системе евромаркировки, а о сроках ее выхода на рынок пока говорить еще рано.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя