Continental поддержала кругосветную экспедицию
  07.05.2020

Continental помогла проведению экспедиции Tatra Kolem Světa 2

Continental обеспечила шинами автомобиль кругосветной экспедиции Tatra Kolem Světa 2, которая стартовала в феврале этого года. За прошедшее время экипаж проехал уже несколько тысяч километров, покинув территорию Европы и добравшись до Азии. Начавшаяся пандемия существенно осложнила продолжение экспедиции, но она все же продолжается в новых условиях.

Первая замена покрышек на специально подготовленной Tatra T815 4x4 была осуществлена в Стамбуле, где на автомобиль были установлены шины Continental HCS размера 14.00 R20. «Когда мы приехали на шинный склад, нам по телефону помогли сотрудники чешского офиса Continental», - рассказал один из организаторов проекта Марек Гавличек, добавив, что новые шины отлично работают как на бездорожье, так и на асфальте, в том числе мокром. 

Continental поддержала кругосветную экспедицию

Шины, которые теперь используются в экспедиции, выполнены по технологии ContiConnect, то есть снабжены датчиками, позволяющими следить за давлением и температурой. «Благодаря этому мы имеем все данные о параметрах каждой шины, - отметил Гавличек. – На самом деле чаще мы сверяемся только с показателями тахометра и GPS».

«Мы желаем всего самого лучшего команде этой экспедиции, хотя мы понимаем, насколько все сложно в нынешней ситуации, - отметила Магда Наги, директор по маркетингу Barum Continental. – Мы рады, что смена шин в Стамбуле, которую мы помогли организовать, прошла успешно, и уверены, что наши шины и система ContiConnect сослужат им хорошую службу и сделают путешествие легче».

Грузовые шины Continental HCS
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя