Hankook выступила партнером виртуальной гоночной серии
  07.05.2020

Пока автодромы закрыты, гонки продолжаются в виртуальном мире

Организаторы DTM совместно с Hankook основали новую серию по кибергонкам DTM Esports Classic Challenge, в которой примут участие 15 нынешних и бывших пилотов DTM и DTM Trophy, а также известных и влиятельных людей виртуальной гоночной арены с еще пятью участниками из сообщества RaceRoom. Претенденты будут отобраны из 100 самых быстрых гонщиков, показавших себя в квалификационном раунде первой гонки, которая стартовала 27 апреля. По обычаю международного автоспорта, гонки будут профессионально комментироваться на английском языке.

«Для нас как для давнего партнера DTM совместное создание киберчемпионата DTM Esports Classic Challenge стало логичным развитием успешного сотрудничества в эти трудные времена, - отметил Манфред Зандбихлер, директор по автоспорту европейского подразделения Hankook. Являясь партнером DTM по шинам, мы способны привнести в виртуальный формат необходимый опыт реального мира, поскольку автоспорт и радость честной конкуренции не привязаны к конкретной площадке. Поэтому мы очень рады представить Hankook в качестве спортивного бренда в рамках Esports Classic Challenge».

Воскресные гонки проходят на автомобилях разных эпох DTM — от классических автомобилей 1992 года до более современных моделей сезона 2016 года. Соревнование продолжительностью один час разделено на две квалификационные сессии и непосредственно гонки, каждые из которых, как и в реальном профессиональном спорте, дополняются экспертными интервью и постанализом. В симуляции на платформе RaceRoom дизайнеры воссоздали каждый изгиб трасс и различные условия освещения.

«Поскольку из-за коронавируса закрыты настоящие мировые гоночные трассы, мы наблюдаем огромный рост популярности онлайн-соревнований. Теперь, когда все ведущие гонщики мира стремятся продолжать соревнования, а высококлассные ПК и доступные симуляторы сокращают разрыв между реальным и виртуальным миром, киберспорт становится важной частью автоспорта», - отметил Марсель Мохаупт, управляющий директор ITR, организатора DTM.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя