«Кордиант» обновит ассортимент
  05.05.2020

Официальный представитель «Кордианта» рассказал о новинках, которые готовятся к выходу на рынок

В 2020 году российский шинный производитель «Кордиант» уже выпустил на рынок новые всесезонные коммерческие шины Cordiant Business CA-2, попавшие в наш обзор новинок сезона, а до конца года будут представлены новые зимние шины отечественного бренда. Об этом рассказал официальный представитель компании Александр Еремин в недавнем интервью, полная версия которого доступна на YouTube.

Новинка получит название Cordiant Winter Drive 2, а в розничной продаже она появится в сентябре текущего года. По словам Еремина, прошлая зима выдалась аномально теплой во многих регионах страны, поэтому удачно, что новые шины будут принадлежать к категории фрикционных. В линейке бренда они заменят модель Cordiant Winter Drive, представленную в 2012 году.

Шины Cordiant Winter Drive 2 (PW-3)
Места в тестах шин:  6,  
цена от

 4 280 

Этим летом компания также планирует завершить испытания новых внедорожных шин Cordiant Off-Road 2, которые должны выйти на рынок в следующем году.

Как отметил представитель «Кордианта», модель нынешнего поколения – Cordiant Off-Road – пользуется очень большим спросом на российском рынке шин класса M/T, на котором ее доля составляет более 50%, то есть каждая вторая купленная в России грязевая шина выпущена «Кордиантом».

По поводу выпуска шин в новых типоразмерах Еремин отметил, что, возможно, шины Cordiant диаметром 19 или 20 дюймов когда-нибудь появятся в ассортименте, но не в ближайшем будущем, поскольку компания ориентирована в первую очередь на российский массовый рынок, где наиболее востребованными являются размеры с диаметром от 13 до 18 дюймов.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя