Toyo выпустила новые шины для спортивных авто
  29.04.2020

Шины Toyo Proxes Sport были модернизированы и получили литеру “A” в названии

В 2020 году на рынок выходят новые UHP-шины Toyo Proxes Sport A, которые представляют собой усовершенствованную версию модели Proxes Sport, представленной в 2016 году.

Асимметричный рисунок было решено не изменять, но были модифицированы внутренняя конструкция шин и состав резиновой смеси. В частности, была увеличена жесткость корда, что улучшило устойчивость на больших скоростях и эффективность торможения, а новый компаунд позволил усилить сцепление на мокром покрытии. Кроме этого, выросла также жесткость плечевых блоков, благодаря чему улучшилась маневренность при прохождении поворотов.

Toyo выпустила новые шины для спортивных автоАсимметричный рисунок включает в себя диагонально расположенные канавки, ускоряющие рассеивание воды

Новинка уже успела поучаствовать в испытаниях Test World, где заняла только 11 место, в том числе из-за высокой чувствительности к температуре, то есть это очень «теплолюбивые» шины, и в прохладную погоду у них существенно вырастает длина тормозного пути. В то же время при +20 градусах Toyo продемонстрировали лучшую эффективность торможения на мокром покрытии среди всех протестированных шин.

Toyo Proxes Sport A выпускаются в 17 размерах от 225/55 ZR17 до 255/35 ZR20.

Шины Toyo Proxes Sport A
Места в тестах шин:  3,   7,   8 (2),   11 (2),  
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя