«Нижнекамскнефтехим» готовится запустить новое производство
  29.04.2020

Готовность нового производства по выпуску каучука достигла 80%

В условиях особого режима «Нижнекамскнефтехим» продолжает реализовывать стратегический проект по строительству производства функционализированного бутадиен-стирольного синтетического каучука (ДССК) нового поколения, необходимого для создания новых высокоэффективных автомобильных шин. Мощность производства по выпуску ДССК - 60 тысяч тонн в год.

Строительство объекта было начато в январе 2019 года. На данный момент готовность объекта составляет 80%. Завершены работы по устройству фундаментов, смонтировано 4,9 тысячи тонн металлоконструкций. На стройплощадку доставлены 421 единица технологического оборудования и два агрегата выделения каучука в полном объеме. Все поставленное оборудование смонтировано. Генеральным подрядчиком, выполняющим работы на объекте, является компания СК «Интерпол» (Челябинск).

«При проведении строительных работ в полной мере обеспечен необходимый санитарно-пропускной режим: работники подрядных организаций отдельным автотранспортом доставляются от места проживания до работы и обратно, организована отдельная проходная с осмотром сотрудников и измерением температуры, проводится контроль за их состоянием в течение рабочего дня. Все без исключения обеспечены медицинскими масками и антисептиками», - отметили на предприятии.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя