CLAAS высоко оценила волжские шины
  23.04.2020

«Волтайр-Пром» повысил свой рейтинг в качестве поставщика шин для российского завода компании CLAAS

В первом квартале 2020 года эксперты краснодарского завода CLAAS и представители центральной службы качества концерна провели аудит производственной площадки поставщика шин для комбайна Tucano – АО «Волтайр-Пром» - на соответствие требованиям, в основе которых лежит немецкий стандарт качества VDA 6.3.

По результатам оценки рейтинг предприятия был повышен до степени “В” (Stage II) с перспективой присвоения в течение ближайших 12 месяцев высшего уровня “А” при условии успешной реализации совместно разработанных мероприятий по совершенствованию процессов, призванных достичь стабильности производства и повышения уровня надежности выпускаемой продукции.

Сотрудничество двух предприятий началось в 2013 году, а одним из ключевых направлений работы специалистов CLAAS и «Волтайр-Прома» было совместное проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, направленных на совершенствование производственно-технологических процессов. В частности, была улучшена собираемость шин с диском, стабилизировано качество резины и минимизировано образование воздушных пузырей в борте.

Разработка и внедрение мер повышения качества шин осуществлялось по результатам практических испытаний в полевых условиях и анализа данных, поступавших от сервисных служб официальных дилеров CLAAS, и на волжском предприятии отмечают, что «принятые меры позволили в течение последних двух лет значительно улучшить качественные характеристики, при этом общий объем ежегодных поставок шин увеличился в семь раз».

CLAAS высоко оценила волжские шины

В настоящее время для завода в Краснодаре выпускается шесть типов пневматических бескамерных шин, предназначенных для эксплуатации на зерноуборочных комбайнах Tucano, в том числе четыре типа передних шин и два – задних. Общее количество поставленной за семь лет продукции превысило 7 500 единиц.

«Мы регулярно осуществляем мониторинг качества шин, от надежности которых в значительной степени зависит общая производственная эффективность зерноуборочного комбайна Tucano, - отметил генеральный директор завода «КЛААС» Михаэль Риттер. - За последние несколько лет мы провели две полноценные аудиторские проверки на соответствие качества выпускаемой продукции немецкому стандарту VDA 6.3. Реализуемые нашим партнером АО “Волтайр-Пром” меры приносят значительные положительные результаты, которые подтверждаются и статистикой сервисных служб наших дилеров», –

Компания CLAAS была основана в 1913 году и сегодня является крупнейшим производителем сельскохозяйственной техники в Европе, а также занимает лидирующие позиции в мире. В 2003 году было организовано производство зерноуборочных комбайнов в Краснодаре, и в настоящий момент предприятие входит в четверку крупнейших среди 13-ти производственных площадок концерна по всему миру. Завод производит зерноуборочные комбайны Tucano и тракторы Axion и Xerion.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя