Началось строительство нового завода Linglong в Китае
  22.04.2020

Компания начала строить свой пятый шинный завод на территории Китая

15 апреля в Чанчуне (Цзилинь, КНР) была проведена церемония, посвященная началу строительства пятого шинного завода Linglong в Китае. В общей сложности в проект будет инвестировано порядка 700 миллионов долларов. В год новый завод будет выпускать 12 миллионов легковых и два миллиона грузовых/автобусных шин, а также 200 000 протекторных лент для восстановления шин. Ожидается, что предприятие будет приносить выручку в размере 630 миллионов долларов ежегодно.

В Чанчуне сконцентрированы предприятия автомобильного сектора, и здесь продукцию выпускает, к примеру, известная компания FAW, с которой Linglong сотрудничает на протяжении уже почти 30 лет. Сотрудники нового шинного завода будут сотрудничать с инженерами как FAW, так и других автокомпаний в рамках новых совместных проектов.

Началось строительство нового завода Linglong в КитаеАвтомобили, которые комплектуются шинами Linglong

Не так давно Linglong объявила, что меняет концепцию развития «5+3» на стратегию «6+6», то есть компания намерена выпускать шины на шести заводах в Китае и еще шести в других странах. В данный момент компания уже владеет заводом в Таиланде, а также строит новый промышленный комплекс в Сербии.

«С начала 2020 года шинная индустрия испытывала огромное давление из-за резкого снижения спроса и объемов производства в результате спада в глобальной экономике и вспышки COVID-19, - отметили в Linglong. – Несмотря на крайне сложную ситуацию, Linglong Tire с сжатые сроки начала реализацию этого проекта, и это, несомненно, доказывает, что можно быть полностью уверенным в развитии китайских предприятий».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя