Firestone выпускает новые шины для полиции
  17.04.2020

В Северной Америке представлены две новые шины Firestone, разработанные специально для служб охраны правопорядка

Американский бренд Firestone представил две новые шины, разработанные специально для полицейских автомобилей, таких как Dodge Charger Pursuit, Chevrolet Tahoe Pursuit и т.д. Шины получили названия Firestone Firehawk Pursuit и Firestone Firehawk Pursuit AWT (всепогодная), а их премьера состоялась на выставке в Канаде. 

Говоря о модели Firehawk Pursuit, Джейсон Блэкуэлл, менеджер американского подразделения Bridgestone, отметил, что для нее был модифицирован состав резиновой смеси, благодаря чему стабильный уровень сцепления сохраняется в течение всего срока службы шин. По его словам, шины также отличаются долговечностью, и это важный фактор, поскольку «автопарки не хотели бы постоянно менять покрышки». 

Firestone Firehawk Pursuit получили рисунок с открытыми плечевинами, которые ускоряют дренаж воды и снижают опасность аквапланирования, а также с глубокими канавками, которые помогают сохранять надежное сцепление по мере износа протектора. Как заявляет производитель, шины способны прослужить на 6% дольше, чем Goodyear Eagle RS-A, и на 20% дольше, чемGeneral G-Max Justice. Кроме этого, отмечается, что сцепление на снегу было увеличено на 30%. 

Шины Firestone Firehawk Pursuit
нет в продаже

Шины Firestone Firehawk Pursuit AWT принадлежат к категории всепогодных и снабжены маркировкой с изображением снежинки, подтверждающей их эффективность в зимних условиях. «Маркировка 3PMSF (гора с тремя вершинами и снежинка) стала определенным стандартом качества, - отметил Блэкуэлл. – В прошлом году Firestone впервые попробовала освоить нишу всепогодных шин, а поскольку появляются все новые нормативы и меняются ожидания потребителей, эта маркировка становится все более и более значимой». 

Шины с обозначением AWT предназначены для полицейских департаментов, работающих в северных регионах со снежными зимами, и в Bridgestone говорят, что они позволяют отказаться от сезонной смены покрышек, то есть экономят и средства, и время. Как и у второй модели, была увеличена глубина канавок и модифицирована резиновая смесь. В тестах на эффективность торможения на мокром покрытии Firestone обошли своих конкурентов – Goodyear Eagle Enforcer All Weather и Nokian WRG4, чьи показатели были превышены соответственно на 9 и 11%.

Обе шины также обладают сниженным сопротивлением качению, позволяющим уменьшать расход топлива и затраты автопарка. 

Шины Firestone Firehawk Pursuit AWT
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя