БМЗ нарастил выпуск бронзированной бортовой проволоки
  09.04.2020

Белорусский металлургический завод существенно увеличил производство проволоки, используемой в шинной индустрии

По итогам марта ОАО «БМЗ» произвело 3 938 тонн бронзированной бортовой проволоки, что на 20% больше в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года. Как отметили на предприятии, этот показатель является один из самых высоких за последние годы.

За январь-март 2020 года БМЗ реализовал в 11 странах мира более 11 тысяч тонн бортовой бронзированной проволоки. Ключевые импортеры — Россия, Румыния, Польша, Португалия и Германия, а потребителями являются такие крупные производители шин, как Michelin, «Нижнекамскшина», Continental, «Кордиант», Pirelli и т.д. Кроме этого, регулярные отгрузки осуществляются и в адрес «Белшины».

БМЗ нарастил выпуск бронзированной бортовой проволоки

Бронзированная бортовая проволока используется как армирующий элемент бортовой части шины. В настоящий момент на БМЗ освоено производство более 20 ее типов диаметром от 0,89 до 2 мм.

«Технические службы постоянно работают над совершенствованием характеристик данной продукции и расширением ее ассортиментного ряда, что позволяет не только соответствовать запросам постоянных клиентов, но и находить новых, - отметили на предприятии. - Например, в начале апреля заводские метизники произвели первую партию бортовой бронзированной проволоки для нового потребителя из Сербии».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя