Michelin приняла участие в проекте по выпуску медицинских масок
  09.04.2020

Компания вносит свой вклад в борьбу с пандемией

Michelin стала одним из участников проекта, в рамках которого во французском регионе Овернь-Рона-Альпы было запущено производство медицинских масок, сообщили в пресс-службе шинной компании.

Маски были разработаны в рекордно малые сроки, изготавливаются полностью из фильтрующих материалов и закрывают нос, рот и подбородок. Фильтры можно менять, и в компании также отмечают, что маски удобны для длительного ношения. Использовать маски можно до ста раз благодаря пяти пригодным для чистки взаимозаменяемым фильтрам. Кроме того, в Michelin говорят, что маски будут предлагаться по низкой цене.

В рамках проекта Комиссия по атомной энергии (CEA) региона, где был реализован проект, предоставила свои ресурсы для разработки и тестирования масок, что позволило быстро создать первый прототип. Участие в работе приняли также другие промышленные предприятия, благодаря чему производство было налажено менее чем за три недели. Одним из партнеров выступила лионская SME, специализирующаяся на средствах биологической и химической защиты. Эта же компания будет осуществлять производство и продажу масок.

В данный момент выпущена партия из 5 000 прототипов, а цель в том, чтобы к маю выпускать миллион масок в неделю. Уже достигнута договоренность о том, что 130 000 масок будет передано региональным органам здравоохранения.

Другие шинные компании тоже участвуют в борьбе с пандемией, и, к примеру, Continental начала производство шлангов, предназначенных для оборудования, используемого при искусственной вентиляции легких. Продукция предназначена для медицинских учреждений города Бергамо и всего региона Ломбардия (Италия).

«В будущем мы продолжим выпускать медицинские шланги для европейских учреждений здравоохранения, поскольку сейчас спрос на оборудование для лечения респираторных заболеваний крайне высок», - отметили в Continental.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя