Nokian расширит складские площади в России
  09.04.2020

Финская компания запускает в России новый инвестиционный проект

Компания Nokian планирует построить вторую очередь складских помещений рядом со своим заводом во Всеволожске. Инвестор уже запросил земельный участок у властей, но пока отложил реализацию проекта, сообщает «Деловой Петербург». В экономическом блоке правительства Ленобласти подтвердили информацию о намерениях Nokian. Отмечается, что необходимость в новом проекте появилась после того, как ввели новые требования к маркировке шин.

«В будущем мы планируем расширять складские мощности, однако сейчас в подобной эпидемиологической и экономической ситуации не можем говорить о конкретных сроках и цифрах», — сообщили в пресс–службе российского отделения Nokian.

В 2018 году компания начала строительство первой очереди проекта — нового автоматизированного склада площадью 15 000 м2 на участке 5 га. Объем инвестиций в проект оценивался в 36 миллионов евро. Церемония открытия была запланировала на весну 2020 года, однако пока она так и не состоялась из–за пандемии коронавируса.

Завод во Всеволожске на этой неделе возобновил работу после вынужденного недельного перерыва. Производство Nokian в Финляндии и США в данный момент остановлено из-за пандемии. На днях компания выпустила заявление, сообщив, что период закрытия завода в Дейтоне (Теннесси, США) был продлен до 26 апреля.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя