Linglong намерена войти в топ-5 мирового шинного рейтинга
  08.04.2020

Компания изменила стратегию в сторону более агрессивного расширения производственных мощностей

Linglong намерена перейти от стратегии «5+3», подразумевавшей выпуск шин на пяти заводах в Китае и трех за его пределами, к концепции «6+6», которая должна позволить компании войти в пятерку крупнейших шинных производителей мира.

На днях было объявлено, что компания откроет новое производство в Чанчуне (Китай), в которое будет инвестировано порядка 700 миллионов долларов. Проектная мощность нового предприятия заявлена как 12 миллионов легковых и два миллиона грузовых шин в год, плюс 200 000 восстановленных шин для грузовиков и автобусов. Строительство должно начаться в этом году.

В данный момент Linglong также увеличивает мощности своего завода в Цзинмэне (Хубэй, Китай) и строит новый производственный комплекс в Зреняине (Сербия), который должен быть открыт в 2025 году. Два этих проекта обойдутся компании в 1,2 миллиарда долларов.

Компания также обнародовала свой план на 2020-2030 годы, согласно которому общий оборот должен вырасти до 11,5 миллиарда долларов, а объемы производства – до 160 миллионов шин. Это вполне может китайскому бренду войти в пятерку крупнейших в мировом шинном рейтинге. К 2025 году в компании ожидают, что соотношение продаж на внутреннем китайском рынке и экспорта составит 50/50.

Завод в Чанчуне будет построен в специальной зоне экономического и технологического развития, в которой работают несколько автопроизводителей, таких как FAW-Volkswagen и FAW Jiefang. В Linglong ожидают, что предприятие будет приносить годовую чистую прибыль в размере 50 миллионов долларов при обороте в 620 миллионов долларов.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя