Haohua планирует открыть завод на Шри-Ланке
  08.04.2020

Еще одна китайская компания намерена локализовать производство за рубежом

В начале апреля правительство городского уезда Шоугуан (провинция Шаньдун, Китай) рассказало о новых инвестиционных проектах, которые намерены запустить компании, базирующиеся в регионе. В частности, было объявлено, что компания Shandong Haohua Tire вложит 200 миллионов долларов в строительство завода на Шри-Ланке и таким образом войдет в число китайских шинных производителей, которые начали выпускать продукцию в других странах.

С 2011 года Haohua инвестировала в свое развитие порядка восьми миллиардов юаней (1,1 миллиарда долларов), и, как пишет портал Sina, сейчас ее общая мощность достигает 40 миллионов легковых и шести миллионов грузовых шин, а штат насчитывает 9 000 человек. Шины выпускаются под такими брендами, как Lanvigator и Aplus.

В будущем Haohua намерена стать глобальной компанией и увеличить свой оборот до 15 миллиардов юаней (2,1 миллиарда долларов), что позволит компании войти в тройку крупнейших шинных производителей Китая и попасть в топ-20 мирового шинного рейтинга.

В данный момент проводится предварительная подготовка для реализации проекта на Шри-Ланке, и во многом ход работы будет зависеть от ситуации с коронавирусом.

В последние годы китайские шинные компании стремятся локализовывать производство в других странах, чтобы, в том числе, не платить дополнительные пошлины на импорт шин производства КНР, введенные в разных странах.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя