ZC Rubber подтвердила цели на год
  07.04.2020

Коронавирус не помешает ZC Rubber выполнить план по объемам продаж в 2020 году, уверены в китайской компании

ZC Rubber, крупнейший китайский шинный производитель, полностью возобновила производство на всех своих заводах. В начале февраля ZC Rubber пришлось на 10 дней уменьшить персонал и объемы производства на своих заводах в связи с эпидемией коронавируса. В то же время уже 10 февраля производство было восстановлено и теперь вернулось к нормальным объемам выпуска продукции. В день компания выпускает 120 000 легковых и легкогрузовых, а также 60 000 грузовых шин.

По поводу ситуации со спросом в ZC Rubber отметили, что рынок испытывает «беспрецедентное давление», однако компания намерена выполнить свой план по продажам на 2020 год и получить выручку в размере 3,9 миллиарда евро.

Сделать это планируется в том числе за счет значительного сокращения производственных расходов, а также фокусированию на рынках, менее прочих затронутых пандемией, таких как Латинская Америка и Африка. Такой подход должен частично компенсировать падение спроса в ЕС, США, Индии и на других ключевых для компании рынках.

На днях итальянская Pirelli объявила, что пересматривает свой прогноз на год и снижает ожидаемый объем продаж на миллиард евро. Теперь в компании прогнозируют, что годовая выручка составит порядка 4,4 миллиарда евро. Вероятнее всего, существенно снизятся продажи и других лидеров рынка, так что мировой рейтинг по итогам года может претерпеть значительные изменения.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя