Yokohama представила новые шины для легких грузовиков
  07.04.2020

В Японии представлены новые шины Yokohama LT752R

Компания Yokohama выпускает на рынок Японии новые всесезонные легкогрузовые шины Yokohama LT752R, которые стали лучше шин предыдущей модели – TY285, по нескольким ключевым аспектам, таким как сцепление на мокром покрытии, долговечность и экономичность. 

Yokohama LT752R обладают рисунком с Z-образными блоками в центральной секции, который, как говорят в компании, снижает уровень неравномерного износа. Инженеры поработали над тем, чтобы давление в пятне контакта было более равномерным, благодаря чему шины могут прослужить дольше. Кроме этого, рисунок включает в себя две широкие центральные канавки, ускоряющие дренаж воды, в том числе когда автомобиль используется в незагруженном состоянии, а в каналах расположены камнеотталкиватели с новым дизайном, которые предотвращают повреждения каркаса.

Yokohama представила новые шины для легких грузовиков Камнеотталкиватели нового типа

В сравнении с шинами прошлого поколения устойчивость к износу выросла на 12%, эффективность торможения на мокром покрытии улучшилась на 4%, и кроме этого шум снаружи автомобиля был снижен на 4,4 дБ, тогда как сопротивление качению уменьшилось на 2%. В Yokohama также провели внутренние тесты новых камнеотталкивателей, которые, как отметили в компании, подтвердили свою эффективность. 

В соответствии со своей стратегией Grand Design, компания расширяет свой ассортимент грузовых/автобусных шин, куда входят самые разные модели от ультрашироких шин для автобусов, но покрышек для легких грузовичков, популярных в Азии. 

Yokohama LT752R будут доступны в размерностях для дисков диаметром 15, 16 и 17,5 дюйма. 

Шины Yokohama LT752R
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя