Минпромторг порекомендовал регионам разрешить ремонт автомобилей и продажу запчастей
  07.04.2020

В министерстве отметили, что техническое обслуживание транспорта обеспечивает бесперебойную работу социально значимых служб

Минпромторг РФ рекомендовал регионам разрешить ремонт автомобилей и продажу автозапчастей в нерабочий период, который согласно указу президента России Владимира Путина, продлится до 30 апреля. Это следует из письма замглавы министерства Александра Морозова, направленного региональным властям. Об этом сообщает ТАСС.

«Минпромторг России настоятельно рекомендует органам государственной исполнительной власти субъектов Российской Федерации дополнить перечень [непродовольственных товаров первой необходимости, утвержденный правительством] пунктом следующего содержания: автозапчасти (включая материалы смазочные, шины, покрышки, камеры)», - говорится в письме.

В министерстве отметили, что техническое и сервисное обслуживание транспорта обеспечивает бесперебойную работу социально значимых служб, в том числе скорой медицинской помощи и подразделений МЧС. От этого также зависят своевременные поставки продуктов питания и медикаментов. «Необходимо обеспечить функционирование организаций, осуществляющих техническое обслуживание и ремонт колесных транспортных средств в вашем регионе», - рекомендовали в Минпромторге.

Ранее ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) направила в правительство РФ письмо с просьбой разрешить проведение срочных работ по техобслуживанию, ремонту автомобилей, а также продажу запчастей в нерабочие дни.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя