Sumitomo раскрыла подробности о новых полусликовых шинах
  31.03.2020

На американский рынок вышли новые спортивные шины Falken Azenis RT660

Премьеру новых полусликовых шин Falken Azenis RT660 японская Sumitomo анонсировала уже давно, и теперь появились все подробности о новинке, которая предназначена в том числе для любителей дрифтинга и трековых гонок. 

В отличие от предыдущей модели – Falken Azenis RT615K+ - новые шины получили симметричный направленный рисунок протектора, который упрощает ротацию шин для обеспечения равномерности износа и продления срока их эксплуатации. Низкий коэффициент пустотности и массивные плечевые зоны в сочетании с цельным центральным ребром призваны обеспечивать оптимальную управляемость и быстрый отклик на повороты руля. Кроме этого, глубокие продольные канавки отводят воду из пятна контакта, снижая риск аквапланирования, а состав резиновой смеси, созданный по автоспортивным технологиям, улучшил сцепление на сухом и мокром покрытии. 

Sumitomo раскрыла подробности о новых полусликовых шинах

Внутренняя конструкция новых Falken состоит из двухслойного полиэфирного каркаса и двух широких металлокордных брекеров, усиленных двумя дополнительными слоями из полиамидных волокон. Общая жесткость внутренней структуры была увеличена для улучшения управляемости на высоких скоростях.

Sumitomo раскрыла подробности о новых полусликовых шинах Особенности новинки

В сравнении с предыдущей моделью новые Falken предлагаются в более широком размерном диапазоне, включающем в себя 34 размерности от 195/60R14 до 315/30ZR19. Организаторы Formula Drift уже одобрили их для использования участниками чемпионата.

Шины Falken Azenis RT660
Места в тестах шин:  3,  
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя