В ETRMA подвели итоги 2019 года
  31.03.2020

В прошлом году члены ETRMA сократили свои продажи в Европе

По итогам 2019 года члены Европейской ассоциации производителей шин и РТИ (ETRMA) снизили свои продажи почти во всех сегментах европейского рынка. При этом на вторичном рынке грузовых шин был зафиксирован такой же оборот, как в 2018 году, а на вторичном рынке шин мотоциклов и скутеров продажи выросли на 2%. Заметнее всего в 2019 году снизились продажи членов ассоциации на рынке шин для легковых автомобилей.

В ETRMA подвели итоги 2019 годаСравнение уровня продаж на европейском рынке в 2019 и 2018 годах

В список членов ETRMA входят компании Apollo Vredestein, Bridgestone, Brisa, Cooper, Continental, Goodyear, Hankook, Marangoni, Michelin, Nokian, Pirelli, Prometeon, Sumitomo и Trelleborg.

Поскольку в Европе были введены антидемпинговые пошлины на ввоз грузовых шин из Китая, можно было ожидать, что члены ETRMA увеличат свои продажи в этом сегменте, однако этого не произошло. По словам генерального секретаря ETRMA Фазиле Синаральп, это связано с тем, что импорт из Китая был как минимум частично заменен шинами из других стран, в первую очередь из Южной Кореи и государств Юго-Восточной Азии. По данным ассоциации, в 2018 и 2019 годах импорт шин из стран АСЕАН вырос на соответственно 215 и 170%, а из Кореи – на 117 и 7%.

В ETRMA подвели итоги 2019 годаПродажи членов ETRMA на вторичном европейском рынке легковых шин
В ETRMA подвели итоги 2019 годаПродажи членов ETRMA на вторичном европейском рынке грузовых и автобусных шин
В ETRMA подвели итоги 2019 годаПродажи членов ETRMA на вторичном европейском рынке сельскохозяйственных шин
В ETRMA подвели итоги 2019 годаПродажи членов ETRMA на вторичном европейском рынке мотоциклетных шин

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя