Шины исключили из списка товаров первой необходимости
  30.03.2020

Список товаров, чья продажа не будет ограничена во время нерабочей недели, был изменен

Правительство РФ внесло изменения в утвержденный 28 марта список товаров первой необходимости, продажа которых не будет ограничена в нерабочую неделю. Об этом сообщает РБК. Список был переименован в «Рекомендуемый перечень непродовольственных товаров первой необходимости», и некоторые позиции их него полностью исключили. В частности, из перечня исчезли автозапчасти, в том числе шины и покрышки.

Кроме этого, из списка были убраны электрическое оборудование, кабельная продукция, бытовые приборы, компьютерное, электронное и оптическое оборудование, товары для сада и огорода, строительные и отделочные материалы и инструменты, противопожарные товары, печатные СМИ, похоронные принадлежности, очки и линзы (а также их части), табачная продукция, упаковки, этикетки, ценники, кассовые ленты и другие «товары, сопутствующие товародвижению».

Нерабочая неделя продлится в России с 30 марта по 3 апреля. Соответствующий указ подписал президент страны. Считается, что это позволит снизить распространение коронавируса.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя