Китайский завод Continental начал массовый выпуск самозаклеивающихся шин
  24.03.2020

Шины, выполненные по технологии ContiSeal, вышли на китайский рынок

Завод Continental в китайском Хэфэе начал массовое производство шин с функцией запечатывания проколов, которые весной 2020 года официально поступают в продажу. Это первый раз, когда завод Continental в Азиатско-Тихоокеанском регионе начал выпуск шин по технологии ContiSeal, и в будущем компания намерена за счет этого в том числе расширить сотрудничество с китайскими автопроизводителями. Как пишут СМИ, шины ContiSeal уже были омологированы для кроссовера ES9 от бренда Nio, техническим партнером которого выступает Continental.

«В последние годы китайские водители все больше внимания уделяют качеству автокомпонентов и уровню безопасности, - отмечают в китайском отделении Continental. – Согласно исследованию 2019 года, самыми важными были признаны характеристики шин, влияющие на безопасность, такие как ударостойкость и сцепление на мокром покрытии. Двумя главными проблемами с шинами оказались утечка воздуха и попадание в шину постороннего объекта, поэтому Continental несколько лет назад решила вывести на местный рынок шины, выполненные по технологии ContiSeal и обладающие способностью самостоятельно заклеивать проколы».

В конструкцию шин ContiSeal входит дополнительный герметизирующий слой, запечатывающий отверстия диаметром до 5 мм и предотвращающий потерю воздуха. На китайском рынке шины этого типа будут доступны в размерах с диаметром от 16 до 21 дюйма, предназначенных для легковых автомобилей и кроссоверов. В будущем ассортимент будет расширяться для увеличения охвата рынка

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя