Kenda и Starco объединят технические отделы
  24.03.2020

Специалисты двух компаний будут совместно разрабатывать продукцию для европейского рынка

Тайваньская шинная компания Kenda и входящий в ее состав производитель специализированных шин и дисков Starco, базирующийся в Дании, объявили об объединении своих технических отделов в Европе. Интеграция будет осуществлена в рамках инвестиционной программы Kenda, направленной на усиление позиций на европейском рынке. Ранее для этих целей компания, к примеру, наняла бывшего тест-пилота Ferrari, который теперь испытывает шины Kenda.

«Мы повторяем в регионе свою успешную стратегию, которой следовали в США, где Kenda инвестировала существенные средства в технический центр в Акроне, Огайо, - отметил Ричард Тодд, генеральный директор Starco. – Научный отдел в Европе будет расширен за счет нового персонала, а также оборудования, которое планируется закупить в ближайшие годы».

В общей сложности в научно-исследовательском отделе Kenda работают 250 человек (пока что только 14 в Европе), и их количество планируется увеличить до 300 к 2022 году.

«Мы не планируем сокращать сотрудников, и на самом деле мы намерены нанять дополнительных инженеров, чтобы наша команда имела больше ресурсов и возможностей», - отметил Фриц ван дер Стеге, технический директор европейского подразделения Kenda.

В ближайшие годы Kenda построит в Европе новый технический центр, чьи специалисты будут разрабатывать как шины, так и диски, и помимо резины работать с такими материалами, как полиуретан.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя