Nokian временно сократит 1,6 тысячи рабочих из-за коронавируса
  18.03.2020

Пока что меры коснутся только финского отделения компании

Nokian Tyres объявила о начале переговоров с сотрудниками по поводу временного сокращения штата в Финляндии, связанного с резким падением спроса на автомобили и шины в Европе, обусловленным эпидемией коронавируса.

Сокращения будут осуществлены во всех финских структурах Nokian, таких как шинный завод (включая отделение Nokian Heavy Tyres), сеть Vianor, а также компании Levypyörä и NT Tyre Machinery. В общей сложности временно сократить планируется 1 630 человек, каждый из которых, согласно плану руководства, останется без работы не более чем на 90 дней.

Точное количество рабочих, которых коснутся эти меры, будет определено во время переговоров, которые начались 18 марта и продлятся порядка двух недель.

Ранее о временной остановке производства на европейских заводах из-за эпидемии коронавируса объявили компании Michelin и Goodyear.

Комментарии: (3)

  • драйвер
    в 10:03 19.03.2020

    нокиан переживает за своих...они три месяца будут дома балдеть и получать больше в три раза,чем работающие рабы в россии!Если половина на раше подохнет от вируса,то ничего страшного-главное,чтоб горячие финские парни были живы и здоровы!

  • *
    в 10:03 20.03.2020

    Читай внимательно - СОКРАЩЕНИЕ!!!
    Хер они будут получать сидя дома?

  • драйвер
    в 08:03 21.03.2020

    написанно-временно сократить!Значит по их законам,они будут сидеть дома и получать бабки...а потом их опять возьмут на работу,когда всё устаканится

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя