Maxxis модернизировала полусликовые шины
  18.03.2020

Шины Maxxis из семейства Victra будут изготавливаться из новых резиновых смесей

Maxxis изменила состав резиновых смесей, используемых в производстве полусликовых шин Maxxis Victra VR-1 и Maxxis Victra RC-1, ставших, как говорят в компании, очень популярными среди гонщиков-любителей, которые при этом регулярно просили улучшить их характеристики. 

В ответ на просьбы потребителей инженеры Maxxis модернизировали резиновую смесь протектора обеих моделей, чтобы улучшить ездовые качества на сухом покрытии, стабильность сцепления и устойчивость к износу. При этом в Maxxis подчеркивают, что улучшение свойств было достигнуто без ущерба для других важных характеристик, таких как стойкость к воздействию термальных циклов. Ввиду изменения компаунда Maxxis рекомендует использовать шины одной версии на всех осях автомобиля. 

Шины Maxxis Victra VR-1
нет в продаже

В случае с Victra VR-1 новый компаунд получил название S2, а для RC-1 будет использоваться обозначение S2. Шины с резиновыми смесями прошлого поколения – S1 и R1 – тоже еще какое-то время будут находиться в производстве. В Maxxis напоминают, что обе шины с любым типом компаунда не предназначены для использования при температуре ниже нуля. 

Шины Maxxis Victra RC-1
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя