CASE выбрала шины Michelin для нового экскаватора-погрузчика
  17.03.2020

Michelin расширяет сотрудничество с известным производителем спецтехники

CASE Construction Equipment представила свою новую модель 580 EV, которая стала первым полностью электрическим экскаватором-погрузчиков в отрасли. По своей производительности 580 EV не уступает дизельным экскаваторам, но при этом его эксплуатация позволяет существенно снизить расходы, а выбросы углекислого газа уменьшаются до нуля.

Одним из партнеров проекта выступила компания Michelin, которая ранее уже изготовила шины для погрузчика ProectTETRA, работающего на метане. Таким образом, компании расширяют сотрудничество в области освоения новых источников энергии.

CASE выбрала шины Michelin для нового экскаватора-погрузчика Michelin CrossGrip

Для 580 EV были выбраны шины Michelin CrossGrip, которые обладают рисунком, призванным обеспечивать эффективность работы на самых разных поверхностях от асфальта до травы и снега. «Michelin CrossGrip отлично подходят для установки на строительной техники и гарантируют отличную управляемость и снижение сопротивления качению, - заявил Эрик Зисер, директор отделения компактной техники CASE. – И при полной нагрузке, и когда оператор едет на стройплощадку, шины создают оптимальный баланс производительности и экономичности».

Michelin CrossGrip – это универсальные радиальные шины, предназначенные для использования при высоких нагрузках на погрузчиках, тракторах и т.д. Запатентованный ненаправленный рисунок улучшает управляемость, в том числе при передвижении задним ходом, а благодаря наличию 196 блоков были уменьшены вибрации и улучшена плавность хода. Асимметричные блоки увеличивают тяговое усилие в условиях зимы, когда свойства шин играют ключевую роль для обеспечения безопасности, и кроме того шины можно ошиповать для повышения сцепления на льду.

CASE выбрала шины Michelin для нового экскаватора-погрузчика Michelin CrossGrip

«Мы разрабатывали CrossGrip для эксплуатации в течение всего года, и экскаваторам, используемым в том числе муниципальными службами, необходим именно такой уровень мобильности, - отметил Джастин Брок, старший менеджер по маркетингу отделения Michelin в Северной Америке. – Их уникальный дизайн обеспечивает отличные надежность и тяговое усилие, поэтому первый полностью электрический экскаватор-погрузчик будет работать еще более эффективно в любых условиях. Мы гордимся тем, что первая в своем роде техника будет комплектоваться шинами CrossGrip, поскольку это прекрасное сочетание двух новаторских разработок для строительной индустрии».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя