Apollo выпускает новые коммерческие шины
  11.03.2020

Индийская Apollo вывела на рынок легкогрузовые шины под двумя своими брендами

Хотя будущее завода Vredestein, открытого более 100 лет назад, сейчас на фоне массовых увольнений выглядит туманным, это совсем не значит, что его владельцы из индийской Apollo откажутся от голландского бренда. Новые шины под маркой Vredestein явно продолжат выходить, а последней новинкой в линейке бренда стали летние Vredestein Comtrac 2, предназначенные для легких грузовиков и минивэнов. 

В сравнении с предшественницей – Vredestein Comtrac, выпущенной более 10 лет назад – новинка стала существенно лучше по ряду ключевых параметров, таких сцепление на мокром покрытии, которое выросло на 20%. Кроме этого, на 15% была улучшена контролируемость на сухой поверхности, в том числе при высоких нагрузках, а сопротивление качению, влияющее на потребление топлива, сократилось на 15%. 

Apollo выпускает новые коммерческие шины Vredestein Comtrac 2

Vredestein Comtrac 2 предлагаются в 17 размерностях от 195/70 R15С до 235/60 R17C. По системе евромаркировки шины получили “C/E” за экономичность и “A/B” за сцепление на мокром покрытии. В линейку коммерческих шин Vredestein второго поколения уже входят всесезонная и зимняя модели, так что теперь охвачены все сегменты.

Шины Vredestein Comtrac 2
нет в продаже

Под своим основным брендом Apollo относительно недавно тоже выпустила летние коммерческие шины, получившие название Apollo Altrust+. На самом деле это модернизированная версия шин Apollo Altrust, представленных в 2016 году, и рисунок протектора остался без изменений. 

Отличия, конечно, тоже есть, и, к примеру, конструкция шин, созданная при помощи компьютерного моделирования, улучшает распределение давления, повышая ресурс покрышек. Кроме этого, специальные резиновые смеси увеличили эффективность потребления топлива, а повышенная жесткость протектора улучшает устойчивость во время торможения. 

Apollo выпускает новые коммерческие шины Отличить обновленную модель можно по плюсу на боковине 

Apollo Altrust+ выпускаются в 14 размерах от 195/70 R15C до 215/75 R16C. По схеме европейской классификации шины получили “C/E” за топливную эффективность и высшую оценку “A” за сцепление на мокрой поверхности. Всесезонные Altrust All Season уже есть в линейке бренда, так что дело осталось за шинами для зимы, и есть данные, что пресс-формы для изготовления модели Altrust Winter компания уже закупила.

Шины Apollo Altrust+
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя