Yokohama презентовала новые зимние шины европейского типа
  04.03.2020

Японская шинная компания представила новую модель Yokohama Bluearth*Winter V906

Компания Yokohama объявила о начале продаж в Европе новых зимних шин Yokohama Bluearth*Winter V906, предназначенных для теплого климата. Как говорят в компании, новинка создана в соответствии с концепцией Powerful Traction и превосходит модель предыдущего поколения - Yokohama Bluearth*Winter V905 – по двум ключевым параметрам – сцеплению на снегу и льду, а также управляемости на мокром асфальте. В Yokohama также подчеркивают, что улучшение ездовых качеств было осуществлено без ущерба для долговечности покрышек. 

Yokohama презентовала новые зимние шины европейского типа Yokohama Bluearth*Winter V906

Рисунок Harmony Tread Design включает в себя V-образные канавки, призванные отводить в сторону воду и снег, а также равномерно распределенные блоки, чье расположение было оптимизировано для повышения жесткости протектора и улучшения управляемости в различных погодных условиях. Шины изготавливаются из новой резиновой смеси с увеличенной пропорцией силики, улучшившей сцепление на мокром покрытии. Кроме этого, была использована технология резиносмешения A.R.T. Mixing Technology, которая улучшила дисперсию силики, позволив шинам с максимальной эффективностью работать на мокрой дороге, а доработанная конструкция шин с подпротекторным слоем из специального компаунда, снижающего выделение тепла, позволила уменьшить сопротивление качению и расход топлива.

Yokohama презентовала новые зимние шины европейского типа Особенности рисунка протектора

Yokohama Bluearth*Winter V906 будут выпускаться в 30 размерах от 185/65R15 88T до 225/40R18 92W XL.

Yokohama также объявила, что начинает продажи за пределами Японии шин Yokohama BluEarth-XT AE61 и Yokohama Geolandar CV G058 для кроссоверов и легковых Yokohama BluEarth-GT AE51. Кроме этого, на европейский рынок выходят нешипованные зимние шины Yokohama iceGUARD iG53.

Шины Yokohama BluEarth*Winter V906
Места в тестах шин:  5,   11 (2),   14,  
цена от

 9 190 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя