«Татнефть» увеличит выпуск ЦМК шин
  28.02.2020

В Нижнекамске будет увеличен объем выпуска грузовых шин, и кроме того в ассортименте Kama Tyres появятся крупногабаритные покрышки

Компания «Татнефть» при поддержке Банка ЗЕНИТ реализует проект по расширению производства грузовых шин на Нижнекамском заводе шин ЦМК. Банк открыл финансирование проекта, которое будет осуществляться с применением механизма субсидирования процентных ставок по экспортным кредитам в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.02.2019г. №191 «О господдержке промышленных предприятий, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности».

Проект предполагает обустройство, реконструкцию инфраструктуры и организацию промышленного производства крупногабаритных комбинированных и цельнометаллокордных (ЦМК) шин. По итогам реализации планируются увеличение выпуска ЦМК шин на 1,2 млн штук в год и запуск производства крупногабаритных шин мощностью 33 тысячи единиц в год.

«Шинная промышленность – один из наиболее развитых сегментов мировой экономики, а шинный бизнес группы “Татнефть” является одним из ее высокотехнологичных дивизионов. Мы уверены, что финансирование данного проекта позволит Нижнекамскому заводу шин ЦМК освоить новую рыночную нишу за счет расширения ассортимента и увеличить экспорт продукции», – отметил руководитель блока корпоративного бизнеса ПАО Банк ЗЕНИТ Сергей Кулаковкин.

Банковская группа ЗЕНИТ образована в 2005 году и объединяет Банк ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ Сочи и Спиритбанк. «Татнефть» владеет 71,1% акций банковской группы ЗЕНИТ.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя