Nexen выводит на рынок новые шипованные шины
  26.02.2020

Новые Nexen WinGuard WinSpike 3 будут доступны для заказа уже в апреле

Шинные компании понемногу начинают рассказывать о том, какие новинки они приготовили для следующего зимнего сезона, и новая модель от корейской Nexen, безусловно, будет очень интересна российским автовладельцам, поскольку она принадлежит к самой популярной в большей части страны категории шипованных покрышек и, как и другие продукты Nexen, будет отличаться ценой ниже, чем у дорогих шин премиальных брендов. 

Шины под названием Nexen WinGuard WinSpike 3 получили новый направленный рисунок, по всей поверхности которого расположены поперечные канавки, повышающие тяговое усилие и сокращающие длину тормозного пути. В блоках расположены 3D-ламели, которые повышают жесткость протектора под нагрузками, улучшая и устойчивость, и эффективность торможения. 

Nexen выводит на рынок новые шипованные шины Nexen WinGuard WinSpike 3


Как всегда в этом сегменте, особое внимание было уделено конструкции шипов, которые обладают новой формой, позволившей, по заявлению производителя, на 140-150% увеличить глубину проникновения твердосплавного наконечника в поверхность льда.    

Nexen выводит на рынок новые шипованные шины Новая конструкция шипа

Схема расположения шипов, которых в шинах размера 205/55 R16 устанавливается по 190 штук, была доработана для стабилизации продольного и поперечного сцепления на обледенелой поверхности. Изменился также дизайн посадочного места шипа, который был выполнен в виде звезды - Star Twister. Как говорят в Nexen, благодаря такому решению ледяная крошка быстро отводится из пятна контакта шипа с дорогой, и шины работают с предельной эффективностью. 

Nexen выводит на рынок новые шипованные шины Технология Star Twister 

Nexen WinGuard WinSpike 3 будут доступны для заказа с апреля в 10 размерах от 185/65 R15 до 225/50 R17. В 2021 году на рынок выйдут еще 35 размерностей от 175/70 R13 до 255/45 R18. 

Шины Nexen WinGuard WinSpike 3
Места в тестах шин:  8,   14,  
цена от

 5 221 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя