Шины Continental одобрены для погрузчиков Komatsu Dash 8
  25.02.2020

Покупатели смогут выбрать для себя радиальные шины Continental в двух версиях

Японский производитель строительной, горнодобывающей, лесозаготовительной и военной техники Komatsu одобрил установку шин Continental EM-Master в версиях E3/L3 и E4/L4 на свои колесные погрузчики серии Dash 8. Начиная с января покупатели в Европе могут выбрать радиальные шины Continental размеров 20.5 R25, 23.5 R25, 26.5 R25 и 29.5 R25 при покупке погрузчиков моделей WA270-8, WA320-8, WA380-8, WA470-8, WA-480-8 и WA500-8.

Continental EM-Master предназначены для использования на стройплощадках и в карьерах и пригодны для монтажа на шарнироносочлененные самосвалы, погрузчики и бульдозеры. Версия E3/L3 обладает стандартной глубиной протектора и увеличенным пространством между блоками, улучшающим самоочищение, тяговое усилие и маневренность, в том числе на мягкой и грязной поверхности. Открытый дизайн улучшает охлаждение шин, снижая нагрев и увеличивая ресурс шин. В свою очередь, версия E4/L4 отличается увеличенными блоками и уменьшенными пустотами между ними. За счет этого повышаются защищенность каркаса и устойчивость к порезам и другим повреждениям. Рисунок с близко расположенными 5-угольными блоками улучшает плавность хода и увеличивает тяговое усилие на твердых и каменистых поверхностях. Кроме того, за счет увеличенного объема резины продлевается срок службы шин.

Шины оснащаются датчиками, которые измеряют давление и температуру, а при помощи систем ContiPressureCheck и ContiConnect, предназначенных для отдельных единиц техники и парков соответственно, операторы получают возможность следить за важными данными. Благодаря этому снижается риск простоя техники и увеличивается эффективность ее эксплуатации. Помимо этого, повышается и уровень безопасности.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя