Nokian вошла в состав USTMA
  21.02.2020

Финская Nokian стала 13 членом Американской ассоциации шинных производителей

Американская ассоциация шинных производителей (USTMA) расширила состав своих членов, добавив в него финскую Nokian, которая в октябре прошлого года открыла завод в Дейтоне (штат Теннесси). «Рады приветствовать Nokian Tyres в качестве нашего нового члена, - заявила Энн Форристолл Люк, президент USTMA. – Инвестиции Nokian Tyres в США – это свидетельство того, что в стране сохраняются возможности для развития шинной промышленности. Кроме того, завод компании окажет благоприятное влияние на экономику штата Теннесси и позволит создать новые рабочие места».

Количество сотрудников компаний, входящих в USTMA, составляет почти 100 000 человек, которые работают на 58 заводах шин и сопутствующей продукции в 17 штатах. Общий оборот предприятий превышает 27 миллиардов долларов в год. В 2017 году на долю членов организации приходилось 82% от поставок легковых, легкогрузовых и грузовых шин в США.

«Мы гордимся тем, что вошли в состав USTMA, - отметил Марк Эрл, старший вице-президент американского отделения Nokian. – У нас общие ценности, и мы с радостью будем сотрудничать со своими коллегами».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя