Continental презентовала новые шины для теплой зимы
  20.02.2020

В Финляндии состоялась премьера новых шин Continental WinterContact TS 870

В 2020 году немецкая Continental выводит на рынок новые зимние шины европейского типа Continental WinterContact TS 870, которые меняют в ассортименте бренда модель Continental WinterContact TS 860, представленную в 2015 году, и обладают измененными рисунком протектора и составом резиновой смеси. Шины прошлого поколения многократно побеждали  в европейских тестах, и перед инженерами стояла задача изготовить шину, которая была бы еще эффективнее. В результате их работы тормозной путь на льду сократился на 5%, управляемость на снегу улучшилась также на 5%, и кроме этого были улучшены ездовые качества в дождливую погоду и поведение шин на сухом асфальте. Не остался в стороне и вопрос экологии, и новые Continental стали на 7% долговечнее предшествующей модели, а сопротивление качению снизилось на 4%. 

Continental презентовала новые шины для теплой зимы

В зоне контакта с дорогой находится на 10% больше блоков протектора, чему у TS 860, благодаря чему выросла эффективность торможения на льду. Кромки блоков и ламели работают как очистители лобового стекла, рассеивая слякоть и повышая сцепление на обледенелой поверхности. Рисунок включает в себя глубокие ламели, параллельные диагонально расположенным канавкам, и благодаря большому числу кромок зацепления динамические усилия передаются более эффективно, что улучшает курсовую и боковую устойчивость на снегу. Кроме этого, был увеличен размер «карманов», которые заполняются снегом, повышая тяговое усилие. В Continental отмечают, что новые 3D-ламели расположены под оптимальным углом для усиления сцепления на заснеженной дороге, а когда блоки зарываются глубже в снег, они способны смыкаться для увеличения тягового усилия. 

Continental презентовала новые шины для теплой зимы

Новый дизайн также отличается наличием специальной центральной канавки, которая ускоряет удаление воды из пятна контакта в поперечном направлении, снижая опасность аквапланирования. В дополнение к этому, новый компаунд, который, как и в случае с шинами предыдущего поколения, носит название Cool Chili Compound, также вносит вклад в повышение эффективности торможения. По словам разработчиков, смесь специальных смол повышает тяговое усилие и сокращает длину тормозной дистанции на мокрой поверхности. Помимо этого, оптимизированная плотность сшивания полимеров повысила износоустойчивость и сделала шины долговечнее, и одновременно с этим резиновую смесь доработали для снижения сопротивления качению. По системе евромаркировки новые Continental получили "C" за топливную экономичность и "B" за сцепление на мокром покрытии.

Continental презентовала новые шины для теплой зимы

WinterContact TS 870 поступят в продажу осенью, и Continental планирует выпустить их в 19 размерах с диаметром 14-17 дюймов для субкомпактных, компактных и среднеразмерных автомобилей. В компании говорят, что этот сегмент остается крупнейшим в плане спроса на зимние шины в Западной и Центральной Европе, и только в Германии, Австрии и Швейцарии в 2017-2019 годах продажи шин этого размерного диапазона составили от 23 до 25 миллионов штук. Спрос также высок в Польше, Чехии и Словакии, где за прошедшие три года было продано порядка семи миллионов шин этих размерностей. Хотя эксперты прогнозируют, что спрос на шины больших размеров продолжит расти, продажи зимних покрышек диаметром 15, 16 и 17 дюймов остаются на высоком уровне. По данным Continental, на долю только трех типоразмеров - 185/65 R15 T, 195/65 R15 T и 205/55 R16 H - приходится до 25% от продаж зимних шин в Германии, Австрии и Швейцарии. 

Continental презентовала новые шины для теплой зимы

«Подавляющее большинство водителей все так же меняет шины по сезону, и наши эксперты подтверждают, что в Германии, Австрии и Швейцарии порядка 80% автовладельцев устанавливают зимние шины при наступлении холодов, - говорят в Continental. - При покупке шин водители, как и раньше, консультируются с дилерами, а также изучают результаты журнальных тестов, и это объясняет, почему зимние шины с высокими результатами в испытаниях, такие как модели из семейства WinterContact, становятся самыми популярными среди покупателей. Со времени выхода на рынок WinterContact TS 860 в 2016 году они получили самый высокий уровень рекомендации в 36 тестах из 37-ми». 

Continental презентовала новые шины для теплой зимы

Как и шины прошлой модели, WinterContact TS 870 можно будет устанавливать на широкий спектр автомобилей. В самом небольшом размере, к примеру, они подойдут для VW up!, а среди компактов их можно будет монтировать в том числе на VW Golf и Citroen C4. При этом новинку смогут выбрать для себя и владельцы более спортивных авто, таких как BMW первой и третьей серий.

Шины Continental WinterContact TS 870
Места в тестах шин:  1 (6),   2 (3),   7,   10,   12,   17,  
цена от

 10 130 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя