Maxxis расширяет сотрудничество с Yamaha
  19.02.2020

Индийские отделения Maxxis и Yamaha договорились о поставках шин для скутеров

Подразделение Maxxis в Индии будет оснащать шинами скутеры производства Yamaha, за счет чего тайваньский бренд намерен увеличить свою долю местного рынка. Ранее подобные соглашения уже были подписаны с компаниями Hero и Honda.

Yamaha будет устанавливать шины Maxxis на свои мотороллеры серий Ray ZR и Fascino, в частности на недавно представленную модель Ray ZR Street Rally 125 FI. Шинная компания уже начала производство покрышек в соответствии со спецификациями японской марки для обоих линеек.

«Мы начинаем свой пятый год работы в Индии, и это партнерство позволит нам расширить свой ассортимент шин для скутеров в стране, - отметил Бин-Линь У, директор по маркетингу индийского подразделения Maxxis. - Мы надеемся, что сотрудничество с Yamaha поможет нам создать новый рынок для Maxxis и усилить свои позиции в сельской местности».

Через пять лет Maxxis намерена занять 15% индийского рынка шин для двухколесной техники, и а рынок этой страны должен сыграть важную роль во время достижения одной из целей компании - вхождения в топ-5 мирового шинного рейтинга к 2026 году.

Maxxis владеет заводом в индийском городе Сананд (штат Гуджарат), который со временем будет поставлять шины в страны Юго-Восточной Азии, в Африку и на Ближний Восток. Кроме того, компания намерена открыть в стране еще пять шинных заводов. Комплекс в Сананде способен выпускать до 20 000 шин и 40 000 камер в день. В сегменте первичной комплектации шины поставляются таким компаниям, как Honda, Hero, Yamaha, Maruti Suzuki, Mahindra, Tata и Jeep.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя