В Канаде представлены две новые зимние шины Continental
  14.02.2020

Continental разработала зимние шины специально для двух крупных канадских торговых компаний

В Северной Америке достаточно регулярно ведущие производители создают шины специально для крупных дистрибьюторов, и, к примеру, не так давно на шпионских фото так долго ожидаемого нового Ford Bronco обнаружились покрышки Goodyear Wrangler Territory, которые изначально были разработаны специально для торговой компании Canadian Tire. В зимнем сезоне 2019/2020 сразу две шины для клиентов из этого сегмента представила немецкая Continental, которая заключила соответствующие соглашения с опять же Canadian Tire и Groupe Touchette. Обе компании базируются в Канаде, и обе шины предназначены для зимнего периода.

Для Canadian Tire компания разработала нешипованные шины Continental WinterContact SI Plus, которые вышли на рынок в начале зимнего сезона. Шины обладают направленным V-образным рисунком, который ускоряет отвод воды из пятна контакта, а стенки канавок получили гофрированный дизайн, который обеспечивает увеличение тягового усилия на снегу - в компании эту технологию называют Traction Grooves.

В Канаде представлены две новые зимние шины ContinentalTraction Grooves

В резиновую смесь были добавлены силановые присадки (технология носит название PolarPlus+), которые усилили сцепление на скользких поверхностях, и шины также снабжены системой индикаторов, позволяющих оценить правильность схода/развала колес.

В Канаде представлены две новые зимние шины ContinentalИндикаторы верности схода/развала 

Continental WinterContact SI Plus доступны в 30 размерах от 185/55 R15 87H XL до 235/55 R19 105H XL.

Шины Continental WinterContact SI Plus
нет в продаже

По заказу Groupe Touchette, крупнейшего шинного дистрибьютора с канадскими собственниками, Continental спроектировала шипуемые шины, получившие название Continental IceContact XTRM. Казалось бы, для чего выпускать шину для этого сегмента, если относительно недавно были представлены IceContact третьего поколения, да еще и с инновационными обрезиненными шипами, но на канадском сайте Continental этой модели нет, так что официально на местный рынок их не выводили.

В Канаде представлены две новые зимние шины ContinentalGroupe Touchette

«IceContact XTRM внесут большой вклад в подтверждение нашего статуса ведущего дилера продуктов для зимы, - говорит Фредерик Бутилье, старший операционный директор GT - Коллаборация с Continental позволила нам принимать активное участие в разработке новой эксклюзивной шины. Объединив усилия с немецкими инженерами, которые способны выводить на новый уровень технологии зимних шин, мы теперь можем предложить продукт, разработанный для Канады и обладающий высочайшим качеством».

В Канаде представлены две новые зимние шины ContinentalGroupe Touchette

Continental IceContact XTRM доступны с ошиповкой и без, а направленный рисунок разработан для улучшения ездовых качеств в зимних условиях. Крупные поперечные канавки повышают тяговое усилие на снегу и устойчивость к слашплэнингу, а дизайн плечевых зон разработан для улучшения управляемости на заснеженной и обледенелой поверхности.

В Канаде представлены две новые зимние шины ContinentalGroupe Touchette

Шипы для новинки изготавливает финская компания Tikka, и в GT говорят, что они увеличивают сцепление на льду в сравнении со стандартными круглыми шипами. Длина шипов составляет 11 мм, в их производстве используется легковесный алюминий, а дизайн головки оптимизирован для повышения поперечного сцепления и одновременно с этим снижения износа дорожного покрытия. Помимо этого, была применена технология, которая улучшает удерживание шипа в протекторе.

В Канаде представлены две новые зимние шины ContinentalGroupe Touchette

Continental IceContact XTRM предназначены для самых разных автомобилей от компактов до полноразмерных внедорожников и пикапов и будут доступны в 46 размерах с диаметром от 15 до 22 дюймов. Еще 45 размерностей выйдут на рынок в 2021 году. После этого охват рынка составит 85%.

Шины Continental IceContact XTRM
цена от

 11 245 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя