Появились результаты квалификационного раунда теста летних шин Auto Bild
  13.02.2020

После квалификации в списке претендентов на победу остались 20 участников, в том числе одна малоизвестная китайская марка

Уже несколько лет немецкий автомобильный журнал Auto Bild проводит большие тесты шин различных категорий, которые делятся на два этапа - так называемый квалификационный и основной. В случае с летними шинами для попадания в главную часть теста необходимо продемонстрировать высокую эффективность торможения на сухом и мокром покрытии, и на этот раз достаточно хорошие результаты показали 20 шин. Торможение осуществлялось со скорости 80 км/ч на мокром треке и 100 км/ч на сухом.

В список шин, которые будут претендовать на победу, вошли как всем знакомые бренды, так и неожиданно покрышки бюджетного китайского бренда Zeetex. Еще из сюрпризов можно упомянуть провал Pirelli P Zero, и кроме того Nokian, которые обычно не особенно хорошо выступают в тестах летних шин, в квалификации заняли второе место, что дает им возможность выйти на первые строчки по итогам основного теста. При этом Auto Bild протестировал шины Pirelli прошлого поколения, хотя уже несколько лет на рынке присутствует новая модель под названием Pirelli P Zero PZ4, и она хорошо показала себя в плане тормозных свойств в прошлогоднем тесте.

Появились результаты квалификационного раунда теста летних шин Auto Bild В столбцах указан тормозной путь на мокром и сухом покрытии, а также количество баллов

В общей сложности в тесте приняли участие 50 моделей летних шин размера 245/45 R18 для автомобилей, подобных BMW 5-Series и Mercedes E-Class. Были выбраны шины разных ценовых категорий от премиальных - Michelin, Pirelli, Continental и т.д, до самых дешевых от таких брендов, как Rotalla и Tristar. Кроме того. были протестированы восстановленные шины под маркой King Meiler, которые в тесте на торможение заняли самое последнее место.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя