Для нового Toyota Yaris омологированы шины Toyo и Dunlop
  13.02.2020

Две японские компании стали поставщиками шин для популярного компакта от Toyota

Компании Toyo и Sumitomo практически одновременно сообщили, что сертифицировали свои шины для первичной комплектации обновленной версии компактного хэтчбека Toyota Yaris, чьи продажи в Японии начались 10 февраля. 

Для нового Toyota Yaris омологированы шины Toyo и Dunlop

Toyo будет оснащать Yaris специально подготовленными шинами Toyo Nanoenergy J65 в типоразмере 185/60R15 84H, которые были созданы с использованием технологии Nano Balance, позволяющей контролировать разработку материалов резиновых смесей на наноуровне. В компании говорят, что шины обеспечат владельцам Yaris оптимальную управляемость и будут помогать экономить топливо, как и другие шины из семейства Nanoenergy. Компакты, оснащаемые шинами Toyo, будут продаваться в Японии и Австралии. 

Для нового Toyota Yaris омологированы шины Toyo и Dunlop Toyo Nanoenergy J65

Sumitomo тоже будет комплектовать Yaris эко-шинами со сниженным сопротивлением качению - Dunlop Enasave EC300+. По заявлению производителя, выбранные шины не только повышают эффективность потребления горючего, но и обладают улучшенными ездовыми качествами, а также повышенным уровнем комфорта. На Yaris шины будут устанавливаться в размерах 175/70R14 84S и 185/60R15 84H. 

Шины Dunlop Enasave EC300+
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя